Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
23.4 C
Аксай
Еще

В борьбе за выживание

Уральский «Акжайык» одержал третью победу подряд. В домашнем поединке с «Таразом» наши футболисты уверенно взяли три очка, однако этот результат пока не позволяет команде покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

Игра состоялась 26 августа на поле стадиона имени Атояна. В первом тайме зрители голов не увидели. Во второй половине встречи «Акжайык» захватил инициативу в свои руки и полностью контролировал ход игры. На 47-й минуте Константин Дудченко пяткой оставил мяч Фредди Коронелю, который с дальней дистанции пробил по воротам, но удар парагвайца был неточным. Через пару минут «Акжайык» имел шикарный шанс открыть счет в мачте. Валиуллин прорвался по флангу, обыграл защитника, выманил на себя голкипера и навесил на Дудченко, которому оставалось лишь попасть по пустым воротам, однако форвард даже не сумел попасть по мячу.
    На 55-й минуте преимущество «Акжайыка» наконец-таки вылилось в забитый мяч. Эльдар Абдрахманов вывел на оперативной простор Эдуарда Сергиенко. Прорвавшись по флангу, Эдуард сделал передачу на Дудченко, и тот на этот раз не промахнулся -1:0.
    Уральская команда продолжила натиск ворот «Тараза», но вскоре игра успокоилась. Гости пытались создавать моменты, но тщетно — все атаки «Тараза» успешно пресекались в зародыше, а «Акжайык», в свою очередь, предпочел закрыться на своей половине поля и действовать на контратаках. Одна из подобных контратак принесла плоды «Акжайыку», упрочив преимущество хозяев поля. Все тот же Сергиенко, оказавшись с мячом на правом фланге, выкатил мяч на ход Лечичу, и сербский нападающий не простил соперников — 2:0.
    На момент финального свистка счет на табло сохранился.

— Впечатления об игре двойственные. В первом тайме хотели поймать соперника на контратаках. Во втором тайме сами допустили грубейшие ошибки. После первого гола еще можно было спасти игру, но к концовке оказались не готовы. Мы, практически играем с одним и тем же составом. Можно сказать, что люди у нас есть, но футболистов нет, — прокомментировал исход игры ассистент главного тренера ФК «Тараз» Сергей ТАГИЕВ.

— Наверное, эта игра была самая сложная. В том плане, что две предыдущие игры отняли много сил. Перед вторым этапом просил у ребят сделать все возможное, выжать себя. Наверное, заметили, что игра в первом тайме шла немного тяжеловато, хотя моменты мы создавали. Во втором тайме внесли кое-какие коррективы и команда добавила в игровом плане. После забитого гола нам стало легче. Мы создали множество моментов, причем играли очень хорошо, комбинационно, и движение было неплохое. В итоге мы достигли результата, который пришелся всем по душе. Теперь в чемпионате нас ожидает пауза. В первую очередь, нужно дать ребятам немного отдохнуть и набраться сил. Хочется также поблагодарить болельщиков за их поддержку, я видел, как они гнали команду вперед, и все это принесло свои плоды, — отметил главный тренер «Акжайыка» Вахид МАСУДОВ.

Следующую игру «Акжайык» проведет дома 10 сентября дома с костанайским «Тоболом».