Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
10 C
Уральск
20 C
Аксай
Еще

    Курс – на чемпионат страны

    В минувшие выходные в универсальном спортивном зале ТД «Нафта» прошел личный чемпионат области по бадминтону среди юношей и девушек 2000 г.р. и младше. Соревнования, в которых участвовали 39 юношей и 21 девушка, проводились по олимпийской системе в одиночной, парной и смешанной категориях. 

    Организаторами чемпионата выступили управление по физической культуре и спорту ЗКО, областная федерация бадминтона при поддержке Группы компаний «Конденсат».

    В одиночном разряде среди девушек все призовые места заняли воспитанницы ОДЮСШ: первое – Наргиза Рахметуллаева, второе – Виктория Жаркова, третье – Аида Жалмуханова. Среди юношей лучший результат показал Рауан Батыр, вторым стал Алеби Магжан (оба из Акжайыкского района), третьим – Нурхан Боранбаев (СОШ №47).

    В парном разряде среди девушек первенствовали Н. Рахметуллаева и Вероника Витман, «серебро» на счету пары В. Жаркова — Дильнара Бактыгалиева, «бронза» — у пары А. Жалмуханова – Ева Бутпаева (все – ОДЮСШ).

    У юношеских пар призовые 1-е,2-е и 3-е места соответственно заняли: Р. Батыр – Айдос Турартбеков (Акжайыкский район), Н. Боранбаев – Ерасыл Табылдиев (СОШ №47) и Александр Батыршин – Алексей Ревенец (СОШ №13).

    В смешанных разрядах первой стала пара Р. Батыр – Н. Рахметуллаева, на втором месте В. Жаркова и Матвей Грищенко (ОДЮСШ), на третьем – Абзал Рафхат (ОДЮСШ) и В. Витман.

    По итогам чемпионата будет сформирована сборная ЗКО для участия в чемпионате Казахстана, который пройдет с 10 по 16 апреля в Караганде.

    Напомним, что Группа компаний «Конденсат» с 2000 года впервые начала культивировать бадминтон в Приуралье. Организовала областную федерацию по бадминтону, открыла секции по этому виду спорта в 6 школах Уральска и в 7 – в районах. В 2013 году ГКК стала инициатором и спонсором открытия  отделения при ДЮСШ по бадминтону для детей 7-10 лет. Всего в занятия этим видом спорта в Приуралье вовлечено более 300 детей и подростков.

    Александр СУЕТИН,

     фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Впервые за 20 лет Камыш-Самарские озера ЗКО пополнились водой

    Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК рассказала...

    Жителей Уральска просят запастись водой

    По информации пресс-службы ТОО «Батыс су арнасы», в некоторых...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл