Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
12 C
Уральск
20.7 C
Аксай
Еще

    Лет до ста расти нам без старости!

    5 сентября исполняется 50 лет заведующему труппой Уральского  драматического театра им. А.Н. Островского, скромному, славному человеку Илье ТАРАНОВУ.

    Илья Георгиевич – коренной уралец. В театре служит с 1981 года, куда пришел монтировщиком декораций сразу после окончания СШ №1. С 1985 по 1987 года служил в рядах Советской Армии и вновь вернулся в родной коллектив. На этот раз – реквизитором. Вскоре его перевели помощником главного режиссера по труппе и стали задействовать в текущем репертуаре. В 1993 году Илья Георгиевич был назначен заведующим труппой и с тех пор добросовестно выполняет эти обязанности.

    Его по праву можно назвать учеником Сергея Николаевича ПОПОВА, ныне актера государственного академического театра им. М. Лермонтова, гастроли которого в настоящее время проходят в Уральске. В 1993-1995 году Сергей Николаевич вел театральную студию, где азы актерской игры и режиссуры постигали и нынешние мастера уральской сцены Марк Ларин, Насим Мамедов, главный режиссер театра Оксана Малуша.

    Первым спектаклем Ильи Таранова стал «Дядя Ваня» по А.Чехову. И вот уже более 30 лет Илья Георгиевич выходит на сцену то в одном образе, то в другом. «Правда хорошо, а счастье лучше» (Мухояров), «На дне» (Барон), «Забыть Герострата» (Клеон), «Странная миссис Сэвидж» (Ганибал), «Мать Иисуса» (Нервный), «Кабала святош» (Маркиз де Шарон), «Бал воров» (отец Дюнон), «Мышеловка» (Кристофер Рэн), «Плаха» (Гришан), «Чайка» (Шамраев), «Дни Турбиных» (Тальберг), «Кот в сапогах» (Жак), «Ревизор» (Ляпкин-Тяпкин, Бобчинский)… Сколько сыграно за эти годы, всех ролей и не перечесть!

    Илья Таранов – великолепный комедийный актер с большим сценическим обаянием. Как известно, в театре маленьких ролей не бывает, он помнит и любит каждую из них, и к каждой относится как главной в своей жизни и с упоением работает над новыми ролями.

    Георгич, как его зовут в коллективе, – идеальный партнер, который никогда не подведет, говорят актеры. Он живет театром, который стал главным в его жизни, говорят его друзья. Его любят зрители. За искренность и доброту в каждом жесте, в каждом слове. Его уважает руководство за профессионализм и потрясающую самодисциплину.

    Труд Ильи Георгиевича был неоднократно отмечен почетными грамотами, благодарственными письмами управления культуры ЗКО за профессиональное мастерство и вклад, внесенный в развитие театрального искусства области, а в 2011 году он был удостоен знака Министерства культуры Республики Казахстан «Мәдениет қайраткері». Но как для настоящего служителя Мельпомены, главной наградой для Ильи Таранова являются аплодисменты и любовь зрителей.

    Редакция «Н» от всей души поздравляет Вас, Илья Георгиевич, с юбилеем и желает Вам творческих успехов и большого личного счастья!

    OLYMPUS DIGITAL CAMERA

    3514

    3513

    Анна МАРЬИНА, фото Георгия Семенова.


     
    Предыдущая статьяКазахский секрет — 2
    Следующая статьяУшла война осталась память
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    1 КОММЕНТАРИЙ

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл