Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
26.1 C
Аксай
Еще

    От Достыка до Сайхина

     В текущем году будет полностью отремонтирован проспект Достык, а все дефекты по улице Алматинская, которые обнаружились этой весной, будут обязательно устранены. Об этом и многом другом журналистам сообщили на пресс-конференции в областном акимате, посвященной планам по реконструкции местных дорог. 

    В частности, основательному ремонту в текущем году подвергнут главную улицу города — проспект Достык, который отремонтируют от остановки Пугачева до памятника Маншук Маметовой. Кроме того, ремонтные работы будут кипеть и по улице Ихсанова, также на всем ее протяжении от Чагано-Набережной до Рубежинской. Приведение только этих двух улиц в подобающий вид обойдется бюджету в сумму более миллиарда тенге.

    — В текущем году также начнется строительство новой дороги, которая должна соединить улицу Московская с желаевской трассой, — сообщил заместитель акима города Галим УРЫНГАЛИЕВ. – Помимо этого, будет полностью отремонтирована дорога от старого моста через Урал до границы города в районе кафе «Акжол» под поселком Подстепное.

    Не остались без внимания и неоднократные сообщения СМИ и жалобы водителей на некачественное состояние автомобильного моста через реку Чаган в сторону Деркула. Как заверили городские власти, мост еще пригоден к эксплуатации и не представляет опасности, однако Галим Урынгалиев признал, что мост нуждается в капитальном ремонте. Замакима предупредил, что во время ремонтных работ, к которым приступят уже в этом году, мост будет закрыт для движения.

    Всего в этом году в Уральске планируется отремонтировать 36 километров дорог, на эти цели выделено 3,5 млрд тенге. Старт ремонтным работам, по обещаниям чиновников, будет дан уже в конце апреля.

    — Поступает много нареканий по поводу того, что ряд отремонтированных в прошлом году дорог уже имеют дефекты (речь идет об улицах Ескалиева, Алматинская, Казталовская, Шубина и других – ред.), однако следует отметить, что на этих улицах был проведен лишь первый этап ремонта, положен первый слой асфальта, в этом году ремонт будет продолжен, и все дефекты подрядчики устранят, — заверил Галим Урынгалиев.

    Также на пресс-конференции прозвучала информация о том, что ТОО «Айдана», занимающееся ремонтом дорог, в этом году признано недобросовестным подрядчиком и в связи с этим не может участвовать в тендерах. Примечательно, что руководителем компании является не кто-нибудь, а депутат городского маслихата Аветик Амирханян. Как добавили в отделе ЖКХ, «Айданой» осталось недовольно областное управление энергетики, которое и инициировало вопрос о включении фирмы в число недобросовестных подрядных организаций.

    В масштабах области в этом году планируется отремонтировать около 90 км автодорог, что на треть больше, чем в прошлом году. На эти цели предусмотрено около шести миллиардов тенге. На эти средства, в частности, планируется завершить ремонт дорог Аксай — Шынгырлау и Чапаев — Жангала — Сайхин. Основной акцент будет сделан на соединение оставшихся районных центров с Уральском асфальтовым покрытием.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл