Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
26.2 C
Аксай
Еще

    Товар лицом

    В Уральске состоялся региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана», победителям которого вручили телевизоры, компьютеры и планшеты. 

    В мероприятии приняли участие более 30 предприятий ЗКО. Как известно, конкурс проводится по трем номинациям, в которых оцениваются лучшие товары производственного и продовольственные значения, а также товары для населения. Популяризация качества производимой продукции и вовлечение отечественных товаропроизводителей в конкурентную среду и переход на международные стандарты качества – все это является основной задачей выставки. Первый этап проводится на региональном уровне, а уже победители получают возможность выйти на республику. Кстати, данный конкурс проходит в Астане с участием президента страны.

    — Надо отдать должное, что сейчас в конкурсе стали активно принимать участие и районные предприниматели, — отметил на открытии руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития ЗКО Асет ДЖАКУПОВ. – Так, на этот раз восемь из 12 районов представили свои товары. Это кондитерские изделия, стройматериалы, ювелирные изделия и многое другое. Помимо этого, выставлена также продукция мясокомбината, питьевая вода. С каждым годом выставка «Лучший товар Казахстана» набирает обороты в ЗКО. К примеру, в прошлом году премию «Алтын сапа» получило ТОО «Кублей», а премию «Парыз» — завод «Зенит». Радует, что идет живая конкуренция. Некоторые предприятия, принимающие участие в конкурсе, работают и на экспорт. К примеру, ТОО «Стекло-Сервис» поставляет на российский рынок почти 80 процентов своей продукции. Выход в приграничные территории планируют и многие другие предприятия области.

    351

    Директор ИП «Урал-Каспий» Александр КИЗИРЕВ рассказал о проекте по выпуску рыбной продукции, который был запущен в этом году в Зеленовском районе.

    — Мы содержим закрепленные за нами водоемы на территории ЗКО, где разводим до 100 видов рыб. Это сазан, жерех, сом, щука, красноперка, лещ и другие виды. Производим свежемороженую, соленую рыбу, применяем также и горячее копчение. Мини-завод заключил договора на поставку рыбы с рыболовскими хозяйствами Атырауской области. Наш товар по качеству не уступает российскому. Одно время старались работать в основном на российский рынок, но сейчас на 99% переключились на Казахстан. За год выпускаем до 50 тонн копченой рыбы и до 300 – мороженой. Обслуживаем практически все оптовые рынки Уральска, работаем с диспансерами и колониями. Приоритет отдаем вялке и сушке.

    Победители в номинации «Лучшие товары производственного значения:

    АО «Батыс Казакстан машина жасау компаниясы» (диплом I-й степени),

    ТОО «Стекло-Сервис» (II-й степени),

    ТОО «Стройкомбинат» (III-й степени)

     

    «Лучшие товары для населения»:

    ТОО «Орал сауда-онеркэсип компаниясы» (I-й степени),

    ТОО «Квант» (II-й степени),

    ТОО «ZEPGroup» (III-й степени)

     

    «Лучшие продовольственные товары»

    ТОО «Агропродукт ЛТД»,

    ТОО «Балзия» (II-й степени),

    ТОО «Родник» (III-й степени)

     

    Чтобы дело спорилось

    Инвалиды-предприниматели получили спонсорскую помощь.

    352Мероприятие состоялось в рамках программы по поддержке начинающих бизнесменов с ограниченными возможностями «Даму-К?мек», реализуемой АО «Фонд развития предпринимательства «Даму». Индивидуальный предприниматель Серикбай СЕРГАЗИЕВ и адвокат областной  коллегии адвокатов Сагынгали ЕЛЕУОВ проявили инициативу в преддверии Дня Конституции и преподнесли швее из Уральска Балымтай БЕКНАЗАРОВОЙ (инвалид 1 группы) электромеханическую швейную машину, а парикмахеру из села Тайпак Алтаю КУНАНОВУ (инвалид 2 группы) — немецкую машинку для стрижки волос и фен.

    Напомним, что программа «Даму-К?мек» является одним из эффективных инструментов нефинансовой поддержки действующим и потенциальным предпринимателям с ограниченными возможностями посредством создания условий, стимулирующих к ведению предпринимательской деятельности. Фонд «Даму» в рамках данной программы не предоставляет финансирование, но выступает связующим звеном между действующими и начинающими предпринимателями с ограниченными возможностями и потенциальными спонсорами и кредиторами.

    Региональным филиалом ФРП «Даму» спонсорам были вручены благодарственные письма.

    — Заявки и обращения от инвалидов, желающих открыть собственное дело, принимаются филиалом фонда «Даму» на постоянной основе, — сказал директор регионального филиала Игорь СТЕКСОВ. – Они  регистрируются на сайте программы «Даму-К?мек» (www.damu-komek.kz). Программа разработана специально для поддержки инвалидов-предпринимателей – сильных, стойких людей, которые полны желания реализовать свой потенциал, в том числе и в бизнесе.

    Всего региональным филиалом «Даму» по ЗКО с начала реализации программы (2009 год) на сайте была размещена 81 заявка, 53 из которых удалось реализовать. Как отметили специалисты фонда, оказать помощь может каждый, в меру своих возможностей, причем не обязательно деньгами. Кто-то может поделиться мебелью или оргтехникой, а, может быть, — и знаниями.

    — Адресная помощь важна для людей с ограниченными возможностями, которые хотят быть самостоятельными, чтобы благодаря устойчивому заработку принимать равное участие в жизни общества, — отметили специалисты филиала ФРП «Даму».

     

    Попали в десятку

    10 проектов по программе «Дорожная карта бизнеса-2020» было одобрено на очередном заседании регионального координационного совета.


     
    Предыдущая статьяКодекс им не указ
    Следующая статьяЦены выросли, а дефицит остался
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл