7 C
14.1 C

Споткнулись на лидере

Кстати:

В минувшие выходные на стадионе ФК «Акжайык» завершились игры 4-го тура первенства РК по футболу среди клубов первой лиги 2001 года рождения. В них приняли участие местный «Акжайык», шымкентский «Кыран», актауский «Каспий» и «Махтаарал» из ЮКО. По итогам четырех туров уральцы заняли первое место. «Акжайык» выиграл у «Кырана» (5:3) и «Махтаарала» (2:1) и свел вничью поединок с «Каспием» (2:2). Последний решающий тур состоится 23-27 сентября. Где пройдут игры, пока неизвестно.

Бронза в родных стенах

Сборная РК стала бронзовым призером розыгрыша Кубка Азии по волейболу среди мужских команд.

Как сообщала «Н» в предыдущем номере, в Алматы 18 августа стартовал Кубок Азии. Сборная Казахстана попала в группу А, где ее соперниками стали команды Японии, Южной Кореи и Индии. В группе В между собой боролись сборные Китая, Ирана, Австралии и Таиланда. Отметим, что в составе казахстанской команды выступали три игрока клуба «Конденсат-Жаикмунай» — Виталий ВОРИВОДИН, Антон КУЗНЕЦОВ и Владимир ПРОКОФЬЕВ.

Все три игры группового этапа наши волейболисты завершили со счетом 3:0. Сначала они всухую проиграли соперникам из Индии и Южной Кореи, а затем разгромили японцев. В ? финала казахстанцы не без труда одолели китайцев (3:2) и вышли в полуфинал. Однако дальше подопечным Андрея Патракова пройти не удалось. Сборная Южной Кореи вновь обыграла наших соотечественников со счетом 3:0, и им осталось только уповать на третье место в поединке со сборной Ирана.

В итоге казахстанцы уступили сопернику всего один сет и выиграли бронзовые медали Кубка (3:1). В финале же сошлись корейцы и индийцы. Несмотря на отчаянное сопротивление индийской команды, сборная страны утренней свежести смогла взять верх в каждой из трех партий и стать обладателем главного трофея турнира.