Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
20 C
Уральск
26.1 C
Аксай
Еще

    Для казахстанцев упростили получение гражданства России

    В конце лета 2020 года начнет действовать закон об упрощенном получении гражданства РФ для граждан Казахстана. Рассказываем, что нужно будет сделать для того, чтобы оформить российское подданство.

    Новый закон об упрощенном гражданстве

    В России приняты изменения в действующий закон «О гражданстве РФ». Одно из нововведений касается граждан Казахстана – они смогут делать российское подданство упрощенно.

    Это касается всех казахстанцев. То есть того факта, что человек является гражданином Казахстана, будет достаточно для оформления подданства РФ. Обратите внимание, что изменения вступают в силу в конце июля 2020 года. Обзор нового закона и все способы оформления российского подданства смотрите на Migranturus.com.

    Условия для получения гражданства России
    казахстанцам по новому закону

    Упрощения в сфере оформления подданства РФ, не означают, что гражданин Казахстана теперь может приехать в Россию и сразу подавать на гражданство.

    Как и раньше нужно предварительно пройти два этапа:

    1. Получить разрешение на временное проживание (РВП). РВП выдается на три года. Для его оформления нужно предварительно получить квоту. Некоторые казахстанцы могут сразу подавать на РВП, но для этого нужны основания, например, брак с гражданином РФ. Все основания перечислены в статье 6 ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан в России».

    2. Получить вид на жительство (ВНЖ). Наличие вида на жительство – обязательное условие для подачи на гражданство России. Несмотря на то, что прием в подданство для казахстанцев упростили, ВНЖ им все равно нужен. Если у иностранного гражданина есть РВП, то он имеет право подавать на ВНЖ. Некоторые могут пропустить этап оформления РВП и по приезду в Россию сразу подавать на вид на жительство. Но для этого, опять же, нужны основания (наличие родителя или ребенка с гражданством РФ, оконченный в России вуз с красным дипломом и т.д.). Все основания для получения ВНЖ без РВП перечислены в статье 8 ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан».

    После того, как гражданин Казахстана станет обладателем ВНЖ, он сможет подать документы на гражданство России. Преимущество упрощенной подачи заключается в том, что заявителю не придется пять лет проживать в РФ по виду на жительство как при общем порядке оформления. Можно нести документы сразу после получения ВНЖ и регистрации (для подачи на гражданство нужно иметь регистрацию по месту жительства).
    Еще раз отметим, что упрощенный порядок получения российского паспорта для граждан Казахстана начинает действовать в конце июня 2020 года.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл