Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
10.4 C
Аксай
Еще

    Стрелок установлен, но… не наказан

    В редакцию «Н» обратился отец Екатерины КАЛИКИНСКОЙ  — героини одной из наших публикаций. Два года назад девушку по дороге домой неизвестный обстрелял из пневматической винтовки. Отец пострадавшей рассказал, что виновный в том инциденте до сих пор не понёс наказания. Он даже не найден.

    Напомним, речь идёт о происшествии, которое случилось ровно два года назад. 10 мая 2012 года Катя Каликинская возвращалась домой через двор дома №87 по улице Ихсанова. Этой дорогой она ходила чуть ли не каждый день, поэтому никаких сюрпризов не ожидала. Однако в какой-то момент девушка ощутила удар, от которого упала, и почувствовала сильную боль в спине. Врачи скорой помощи констатировали ранение из пневматического оружия. Пуля проникла в лёгкое и Екатерине пришлось перенести две операции.

    — Сразу после инцидента в полиции завели уголовное дело по статье «Хулиганство», — рассказывает отец девушки Виктор КАЛИКИНСКИЙ. — Когда мы звонили, следователь Абайского ОВД Альфия САТЫБАЕВА нас успокаивала: мол, они уже знают, кто стрелял, но этот человек скрывается. Она говорила, что всё идёт своим путём и когда его найдут, нас сразу оповестят. Однако через некоторое время я выяснил, что дело тихо-мирно закрыли. Нас даже не известили об этом!

    После обращения Каликинских в городскую прокуратуру уголовное дело возобновили, а потом снова закрыли и так продолжается уже два года.

    — Сейчас, после очередного предписания прокуратуры дело опять возобновили, уже в четвёртый раз, — сетует Виктор Каликинский. — А следователь нас всё уговаривает, чтобы мы не настаивали на его дальнейшем рассмотрении. Говорит, что мол дочь жива и это самое главное. Конечно, это главное, кто спорит, но ведь тот человек — он опасен! А если бы там маленький ребёнок в тот момент проходил?! Почему в полиции покрывают виновника всего произошедшего?

    К сожалению, комментариев от Абайского отдела полиции «Н» пока получить не удалось, однако мы будем отслеживать ситуацию и обязательно расскажем об этом в следующем номере газеты.

    Лиза КИСЕЛЁВА


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    1 КОММЕНТАРИЙ

    1. Вот прочла статью и с ужасом поняла, что по улицам родного города стало страшно ходить!!!Если эта ситуация произошла 2 года назад, то стрельба 16 мая 2014 г. в зиг-заге практически ни чем не отличается от прошлой!!!Так же девушка проходила мимо и была ранена!И это в середине дня!!!А спустя несколько дней ночью опять были выстрелы(((Куда же смотрят власти и полиция?

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл