Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
24.6 C
Аксай
Еще

    То яма, то канава

    Фоторепортаж с самых ухабистых дорог Уральска.

    Уральские дороги весной — смесь выбоин, колдобин и вязкой грязи, в которой даже вездеход российского автопрома ВАЗ-2121 (в народе «Нива») рискует завязнуть по самую решётку радиатора. Причём дороги ругают не только пешеходы и автолюбители, но и не склонные к критике депутаты городского маслихата. Причём, под шквальный огонь их критики попадает как бездорожье окраин, где легче проплыть, чем проехать, так и невысокое качество нового асфальтового покрытия. Отважные корреспонденты «Н» прокатились по уральским дорогам, чтобы собственными глазами посмотреть на предмет критики народных избранников.

    Абулхаир хана - Тюленина

    Пересечение проспекта Абулхаир хана и улицы Сергея Тюленина. Если сравнивать с дорогами новых микрорайонов, то здешнее полотно практически идеально, а мелкие недостатки в виде вот этой ямы не в счёт. Где их не бывает?

     

    Алматинская

    Наверное, с высоты птичьего полёта этот участок Алматинской улицы похож на Луну — складывается впечатление, что поверхность дороги испещрена кратерами. Впрочем, знакомый водитель, который вынужден ежедневно проезжать по Алматинской, выразил предположение, что асфальт здесь клали в эпоху неолита.

     

    Молдагулова - Айтиева

    Пересечение улиц Маметовой-Айтиева. По утверждению вынужденных бывать в разных частях города водителей, здесь ещё цветочки.

     

    Детская больница, Зачаганск

    Областная детская больница, Зачаганск. Добираться до больницы лучше всего по утреннему морозцу, потому что при плюсовой температуре дорога превращается в грязевую кашу. Впрочем, в этом году власти города обещают отремонтировать участок дороги от детской больницы до Саратовской трассы.

     

    Казах аул

    Микрорайон Казах аул. По данным городского акимата, в этом году будут отремонтировано 36 километров внутригородских дорог. Ремонт коснётся улиц Алмазова, Ескалиева, Сарайшык, Чкалова, Алматинской, а также проспекта Евразия. Также будет отремонтировано восемь километров дороги, ведущей в сторону аэропорта и реконструирована автомобильная дорога на Деркул. Когда ремонтные работы коснутся бездорожья в Казах ауле, остаётся только гадать.

     

    Микрорайон Жулдыз

    Новостройки в микрорайоне «Жулдыз». Радость счастливых обладателей новеньких квартир несколько омрачена весенней грязью, впрочем, их оптимизму остаётся только завидовать.

    «Будут и дороги, нужно только подождать», — считают они.

     

    Молдагуловой-Курмангазы

    Пересечение улиц Маншук Маметовой и Курмангазы (район стадиона «Динамо»). Дорогу здесь следует переходить с повышенной внимательностью: есть риск не только попасть под колёса авто, но и угодить в глубокую лужу, коими изобилует здешний асфальт.

    Текст Петра ТРОЦЕНКО, фото Георгия СЕМЁНОВА


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    2 КОММЕНТАРИИ

    1. Доброго всем читателям настроения!живу в п.Подстепное и мне очень больно за свой поселок,построили детсад и больницу,но к ним сейчас подойти трудно,кругом каша!но хочется еще сказать о том что сам поселок стал сплошной помойкой,акимат совсем неработает,биржевики убираются только вдоль трассы,мусорных баков нет,очень больно на все это смотреть,да и еще неоднократно замечал как содрудники полиции сами бросают мусор,плюются,а на замечание-угрожают!

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл