Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
17 C
Уральск
16 C
Аксай
Еще

    Летом пробки неизбежны

    Власти Уральска ждут от жителей и гостей города понимания в связи с широкомасштабным ремонтом в летнее время 25 городских улиц. В такой ситуации возникновение автомобильных пробок в часы пик, а также изменения маршрутов городского общественного транспорта неизбежны. Как пояснил руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Рустем Закарин, на капитальный и средний ремонт 25 улиц из городского бюджета в 2014 году выделено 4,5 миллиарда тенге. Для сравнения, в прошлом году на ремонт 15 улиц было выделено в два раза меньше – 2,2 миллиарда тенге.

    По оценкам специалистов, при завершении запланированного ремонта состояние асфальтированных дорог в областном центре улучшится более чем на 13 процентов, а движение по ним будет более безопасным.

    Ремонтные работы уже начаты – в апреле на ряде улиц проходит текущий ремонт, основная нагрузка у дорожников начнётся в мае и июне, и продлится до осени. Часть проектов по ремонту дорог будут переходящими на следующий год.

    Ещё 2,5 миллиарда тенге выделено в 2014 году на строительство и реконструкцию инженерных коммуникационных сетей по улицам Ескалиева, Алматинской, Джамбейтинской и на строительство двух дюкеров через реку Чаган.

    В этом же году между 5-ым и 7-ым микрорайонами Уральска появится новый сквер – городские власти планируют строительство новой площади и рекреационных зон в этих новостройках.

    Пресс-служба акима города призывает горожан отнестись с пониманием и не создавать ажиотажа по поводу временных неудобств, связанных с ремонтом дорог. Во время работ часть улиц будут перекрываться, что может вызвать возникновение пробок и изменения некоторых маршрутов городских автобусов, местами будет отключаться водоснабжение. Об этих изменениях горожане будут извещаться дополнительно.

    Примечание:

    Ремонту также подлежат:

    дорога на пос. Деркул от ул. Есенжанова до путепровода в Деркуле протяжённостью 5,123 км и дорога от пос. Деркул до автодороги Уральск-Таскала – 5,4 км;

    в пос. Зачаганск: автодорога Уральск-пос. Таскала (от ул. Жангир хана до границ города) – 4,083 км и ул. Байтурсынова от ул. Джакупова до ул. Айткулова (1,55 км) в микрорайоне Кендала;

    а также участки ул. Нефтяная, Котельная, Кооперативная, Ашхабадская общей протяжённостью 1,15 км.

    Анна ПАНИЩЕВА


     
    Предыдущая статьяВспомнить всех поимённо
    Следующая статья«Улов» рыбинспекции
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл