Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
8 C
Уральск
13.7 C
Аксай
Еще

    В 13 эвапунктах ЗКО находятся 968 детей

    По информации руководителя областного управления образования Айгул Мынбаевой, в связи с ЧС в регионе с 15 апреля в школах и организациях профессионально-технического и дополнительного образования Акжаикского, Бурлинского, Теректинского районов, района Байтерек и города Уральска, учебный процесс переведен на дистанционный формат. В эвакуационных пунктах для детей созданы отдельные классы.

    Альбина КАЛЕНОВА

    Об организации учебных процессов в паводковый период Айгул Мынбаева рассказала на брифинге в информационном штабе. По её словам, на сегодняшний день дистанционный формат обучения организован для более 75 тысяч учащихся в 103 школах области. Используются платформы onlineMektep.org, BilimAll.kz, Daryn.Online, работают мобильные приложения. В 33 школах Акжаикского района, расположенных вдоль реки Урал, обучение ведется традиционно в зависимости от ситуации на местности.

    Директорам школ поручено провести разъяснительную работу среди педагогических коллективов и учащихся, обсудить на педагогическом совете вопрос перехода на дистанционное обучение во время паводка и обеспечить учащихся необходимой компьютерной техникой. Также из 36 организаций технического и профессионального образования области 22 колледжа, расположенных в областном центре с охватом 13792 студента, тоже переведены на дистанционный формат. Наша задача — организация учебного процесса для получения качественного образования и  обеспечение безопасности детей, — сообщила руководитель управления образования ЗКО Айгул Мынбаева.

    Отметим, с 1 апреля по 31 августа идет набор в первый класс в организации образования, по прогнозным данным на 2024-2025 учебный год ожидается зачисление в 1 класс 12 483 учащихся. На сегодняшний день поступило 2177 обращений, что составляет 17,4% от прогнозируемого числа.


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    За весь паводковый период в ЗКО зарегистрирован только один факт мародерства

    Об этом на брифинге информационного штаба сообщил первый заместитель...

    На российско-казахстанской границе в ЗКО отремонтируют пункт пропуска

    В связи с ремонтом пропускная способность автомобильных пунктов пропуска...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл