Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
17 C
Уральск
18.8 C
Аксай
Еще

    Волейбол игра азартная!

    16 марта в Центре Бадминтона состоялся командный турнир по волейболу среди сотрудников Группы компаний «Конденсат» и компании ТОО «Урал Ойл энд Газ» из программы 24-ой Спартакиады «Здоровье». Семь команд вышли на старт соревнований, проведя сначала групповые встречи, а затем разыграв итоговые места в стыковых матчах.

    Наум СЛОВО

    По традиции, в 10.00 состоялось торжественное открытие турнира, на котором выступили организаторы и участники соревнований, пожелавшие спортсменам и болельщикам интересного спортивного дня, честной борьбы и достойных результатов. Председатель Совета консорциума ГК «Конденсат» Валерий Джунусов перед началом соревнований обратился к участникам Спартакиады:

    – Наша Спартакиада регулярно проходит вот уже третий десяток лет. Многие виды спорта входили в ее программу, и по тем или иным причинам одни виды уходили, другие оставались. На сегодня мы имеем в программе Спартакиады оптимальный набор видов спорта, которые проверены годами, и волейбол, безоговорочно, остается одним из самых любимых и уважаемых. Это азартная, увлекательная коллективная игра никого не оставляет равнодушными. Желаю всем спортсменам и болельщикам красивой игры и положительных эмоций!           

    После открытия главный судья соревнований Бекет Балыков пригласил на площадки участников первого тура. В отличие от классического волейбола, в состав команд должны были входить две женщины, два ветерана спорта старше 40 лет и двое мужчин без возрастных ограничений. По три игрока в каждой команде были в запасе, а всего в турнире участвовали около 60 спортсменов. Матчи проходили до победы в двух партиях. Стоит отметить и тот факт, что в одном зале были подготовлены две площадки для одновременной игры, что позволило сократить время проведения соревнований вдвое.

    В подгруппу «А» предварительно проведенная жеребьевка отправила три коллектива: «Конденсат-Аксай», «ИНТЕК-УНГГ» и «Урал Ойл энд Газ». В подгруппе «Б» сражались четыре коллектива: «Нафта», «Энергетик-Уральск», «Конденсат-Уральск» и «Энергетик-Аксай». В группе «А» в стартовом матче «ИНТЕК-УНГГ» обыграл команду «Урал Ойл энд Газ» 2:0. Из-за травмы участника команда «Урал Ойл энд Газ» снялась с группового турнира, и, по сути, судьба первого места в этой группе решилась всего в одной игре между командами «Конденсат-Аксай» и «ИНТЕК-УНГГ». Победив со счетом 2:0, аксайские спортсмены вышли в финал.

    Совершенно другой сценарий развернулся в подгруппе «Б», поскольку минимум три коллектива – «Конденсат-Уральск», «Нафта» и «Энергетик-Уральск» – претендовали на первое место в группе, и результаты абсолютно всех матчей влияли на окончательный итог. В результате отчаянной и бескомпромиссной борьбы между ними «Энергетик-Уральск» победил «Нафту» 2:0, «Нафта» обыграла «Конденсат-Уральск» 2:1, а «Конденсат-Уральск» победил в мачте «Энергетик-Уральск» 2:1. Также все эти три коллектива выиграли у «Энергетик-Аксай», который стал аутсайдером группы. При равном количестве очков итоги определил подсчет дополнительных показателей по выигранным партиям, который вывел на первое место в группе команду «Энергетик-Уральск». Второе место досталось команде «Конденсат-Уральск», третье у «Нафты». Особо стоит отметить и болельщиков этих коллективов, которые пришли в выходной день в зал и энергично поддержали своих коллег. Болельщики – это тоже участники матчей, которые создают настоящую спортивную атмосферу, живое действо, эмоционально поддерживая своих спортсменов и оказывая психологическое давление на соперников!

    По общим итогам 7 место заняла команда «Энергетик-Аксай», 6 место у «Урал Ойл энд Газ», 5 место у команды «Нафта».

    В матче за 3 и 4 места встретились коллективы «Конденсат-Уральск» и «ИНТЕК-УНГГ». В обеих командах выступает много ветеранов спорта, но, тем не менее, все они показали динамичный, боевой коллективный волейбол. Молодость одних и опыт других взаимно дополняли друг друга, и окончательный счет в этом матче 2:0 в пользу «Конденсата-Уральск».

    За команду призеров выступали Геннадий Султанов, Сергей Швечков, Светлана Костина, Дина Галиметденова, Исабек Амиргалиев, Нурлан Абдрахманов, Вадим Калинин, Айбар Маликов, Айнура Куанышкалиева.

    Финальный матч за 1-2 места между «Конденсатом-Аксай» и «Энергетик-Уральск» также выдался интересным и содержательным по борьбе. Более сыгранная, атакующая, сбалансированная по составу команда «Конденсат-Аксай» в первой партии имела значительный перевес и победила 25:15. Однако, во второй партии энергетики нашли в себе силы и смогли вырвать победу со счетом 27:25. В третьей партии аксайские спортсмены включили второе дыхание и вырвали у соперников победу со счетом 15:6. За команду чемпионов «Конденсат-Аксай» выступали Эльдар Орашай, Ахмет Назаргали Азамат Кунуспаев, Руслан Сисенбаев, Дмитрий Сумкин, Тимур Тлеков, Аделина Болотина, Анаргуль Жусулан, Назира Шакенова.

    За команду «Энергетик-Уральск» играли Руслан Гайнуллин, Александр Елдышев, Виталий Погодаев, Игорь Жердев, Рашид Мурзагалиев, Евгения Ильина, Гульмира Кадимова, Кристина Горбунова.

    Стоит отметить объективное и качественное судейство турнира, которое провели судьи Олжас Булатов и Мертен Жангирхан.

    На закрытии соревнований генеральный директор ТОО «Торговый дом «Нафта» Ирина Банникова, представлявшая компанию-спонсора турнира, вручила победителям и призерам памятные подарки. Среди лучших игроков команд, не вошедших в призовую тройку, были отмечены Мереке Ажгалиев («ИНТЕК-УНГГ»), Николай Елунин («Нафта»), Елена Самарцева («Энергетик-Аксай»).

    Следующим этапом Спартакиады «Здоровье» станет турнир по парному бадминтону, который состоится 27 апреля в этом же гостеприимном зале, который подготовили для спортсменов и болельщиков сотрудники ТОО «Торговый дом «Нафта».


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл