Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
23 C
Уральск
21.2 C
Аксай
Еще

    Полицейские помогают жителям подтопленных сел в ЗКО

    В области развернут противопаводковый оперативный штаб, в состав которого вошли и сотрудники полиции. Они задействованы в поддержании общественного порядка в подтопленных населенных пунктах и дежурстве на участках дорог, где произошли переливы.

    Роман ДРОЗДОВ

    Уже в пяти районах области – Теректинском, Таскалинском, Сырымском, Каратобинском и Бурлинском – из-за интенсивного таяния снега и обильных осадков в населенных пунктах в воде оказались жилые дома и хозяйственные постройки. Сотрудники акиматов, ДЧС и полиция принимают комплексные меры по откачке затопленных объектов и спасению людей. Батальоном патрульной полиции ДП ЗКО установлены стационарные посты на подтопленных участках автодорог, осуществляется круглосуточное дежурство.

    По информации пресс-службы департамента полиции области, в настоящее время перекрыты дороги по 28 направлениям, подтоплено 18 дорог, в том числе четыре автодороги областного и 14 автодорог местного значения.

    — В связи с тем, что в Кобдинском районе Актюбинской области затопило участок автодороги республиканского значения Самара-Шымкент, движение от п. Новая Жизнь до границы с Актюбинской областью также перекрыто, — сообщили в ведомстве.

    Кроме того сотрудники полиции задействованы в помощи местному населению и поддержании общественного порядка. Ведется работа по недопущению мародерства и других противоправных действий. Всего в работе по защите от наводнений задействовано 64 сотрудника полиции и 33 единицы техники. Данная работа находится на контроле у руководства департамента полиции ЗКО.

    Фото и видео пресс-службы ДП ЗКО


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл