Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
26.1 C
Аксай
Еще

    Уральцы жалуются на грязь возле остановок по проспекту Абулхаир хана

    После любого дождя, таяния снега горожане вынуждены по сплошной грязи идти к остановкам общественного транспорта на С.Тюленина, «ДОСААФ», «Казахстан» и  Циолковского. В отделе ЖКХ, ПТ и АД сообщили, что данная ситуация произошла в связи с заменой уличного освещения.

    Альбина КАЛЕНОВА

    В редакцию «Н» обратилась жительница города, которая сообщила, что к автобусной остановке С.Тюленина невозможно пройти, кругом грязь. Также по ее словам, такая ситуация сложилась не только на этой остановке.

    Сплошная грязь, не пройти, сделайте, пожалуйста, тротуарную дорожку для людей. Живём как в деревне, и не скажешь, что в городе живем. Я очень возмущена, с внуком вообще тяжело пройти, приходится брать его на руки, и боишься поскользнуться и упасть вместе с ним в грязь, — возмущается жительница города.

    Корреспондент «Н» решил лично проверить состояние остановок в указанных локациях. Начав с остановки «ДОСААФ», возле детского магазина мы заметили сложенную тротуарную плитку.

    По словам стоящей на остановке женщины, плитка находится на остановке с лета, и укладывать ее будут видимо не скоро. На другой стороне чтобы подойди к остановке нужно преодолеть несколько метров по грязи. Такая же ситуация и на остановках Циолковского и «Казахстан».

    В текущем году у нас реализуется проект по освещению улицы Абулхаир хана. Вместо железобетонных опор, устанавливаем новые евроформата оцинкованные опоры освещения. Они двухконтурные, что позволит сделать пешеходные зоны светлыми и безопасными. На данный момент работы ведутся, в целом объект переходящий. Проект реализован на 90%, работы будут продолжены. Касательно вышеуказанных нарушений возле остановок, работы будут вестись, — сообщил руководитель отдела ЖКХ, ПТ и АД Азамат Халелов.

    Подрядчиком проекта является компания «Жайык Жарыгы», сумма договора свыше 600 млн тенге. По улице Абулхаир хана освещение будет установлено с двух сторон, начиная от путепровода до улицы Алаш. В свою очередь горожане отмечают, что для удобства жителей можно было бы временно положить доски или сделать тропинки.

    Фото автора


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл