Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
10 C
Уральск
15.6 C
Аксай
Еще

    6 000 административных дел возбуждено за распитие алкоголя в общественных местах

    А также за нахождение в состояние алкогольного опьянения на улицах города. В Центр временной адаптации и детоксикации доставлено и помещено свыше 4 тысяч граждан в нетрезвом состоянии. Об этом на брифинге в РСК рассказал первый заместитель начальника департамента полиции ЗКО, полковник полиции Жанболат Жаншин.

    Ксения ГОЛОВИНА

    Замначальника ДП ЗКО отметил, что по сравнению с прошлым годом количество преступлений, совершаемых в общественном месте,  снизилось на 4,8%, в  том числе на улицах на 0,7%.

    – Если рассмотреть по основным видам преступлений: совершено 408 краж (2022г.– 479, -14,8%), 53 грабежей  (2022г.– 125, -2,4раза), 47 хулиганств  (2022г.– 61, -22,9%), 77 мошенничеств  (2022г.– 7, +11раз). Комплексными силами полиции,  а именно патрульными нарядами, участковыми инспекторами полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних, а также войсковыми нарядами принято участие в раскрытии свыше полторы тысячи преступлений на улицах и в общественных местах, – говорит Жаншин. – Во время несения службы задействованным личным составом принимаются меры по изолированию пьяных граждан с улиц  и общественных мест, которые являются потенциальными объектами или субъектами преступлений.  В целях профилактики уличной преступности за нахождение в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков в общественном месте возбуждено свыше 6 тысяч административных производств. Проводятся рейдовые мероприятия инспекторами по делам несовершеннолетних по пресечению фактов нахождения несовершеннолетних в темное время суток без сопровождения взрослых, с проверкой групп молодежи, проведении профилактических бесед, идет отработка возле увеселительных заведений ночными поисковыми группами.

    По факту нахождения несовершеннолетних без сопровождения законных представителей выявлено более 2 тысяч административных правонарушений, а за допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях возбуждено 46 административных производств.

    – Одним из факторов, влияющих на совершение уличных преступлений в ночное время суток, является продолжительная работа увеселительных заведений. Как показывает практика, наибольшее количество – 248 вызовов, на пульт оператору 102 поступает из следующих увеселительных заведений: «ФСБ», «Лас-Вегас», кафе «Али», «Эльдивино», «Девичья башня»,  «Махаббат», а также из ночного клуба «Сиберия». Основными причинами совершения преступлений по-прежнему остаются не регламентированный режим работы, отсутствие специализированных охранных структур, систем видеонаблюдения и тревожных кнопок.  Все это создает условия для вседозволенности посетителей  и скопления в таких заведениях преступных элементов и, как следствие, совершение ими различных правонарушений. Увеселительные заведения включены как места отстоя пеших и автомобильных нарядов комплексных сил полиции, – рассказывает полковник полиции.

    По словам спикера,  из-за продолжительной работы увеселительных заведений, а также посуточно сдаваемых съемных квартир в ночное время суток только за 7 месяцев этого года  возбуждено 1646 административных производств за нарушение тишины.

    Иллюстративное фото


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл