Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
17 C
Уральск
20.4 C
Аксай
Еще

    14 342 машины прошли легализацию в ЗКО

    Как сообщает пресс-служба Департамента полиции ЗКО, всего с начала легализации одобрена 17 061 заявка. Прием заявок на легализацию завершен  1 июля.

    Ксения ГОЛОВИНА

    Заявки на легализацию иностранных авто принимались с 23, поставить на казахстанский учет можно было авто ввезенных в страну до 1 сентября 2022 года.

    В нашем регионе жители ЗКО легализовали — 13 748 машин, в основном завезенных с Российской федерации ( 11 691),   Армении (932), Грузии (54), кроме того  186 «конструкторов» также получили казахстанские номера. В других регионах на жителей ЗКО зарегистрировано 594 автомашины, которые также прошли процедуру легализации.

    В департаменте полиции отмечают, что всего было подано 21 380 заявок, из которых одобрено — 127 061. По 4319 было отказано, в связи с несоответствием даты ввоза, отсутствием сведений в базе государственных доходов,  неправильной подаче заявки, а также имеющихся ограничений или постановки на учете в России.

    В МВД РК также объяснили, что всем гражданам, подавшим заявки до 1 июля, будет предоставлено право легализовать автомобили после указанного срока при условии соответствия машин предъявляемым требованиям к легализации.

    Что касается автомобилей, которые не были сняты с учета по месту прежней регистрации в странах Евразийского экономического союза и по этой причине не были легализованы, то владельцам указанных машин будет предоставлено право поставить их на временный учет в Казахстане сроком на 5 лет под обязательство об обратном вывозе или их последующей первичной регистрации в Казахстане, если автомобиль будет снят с учета по месту прежней регистрации в другой стране.

    Иллюстративное фото


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл