Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
17 C
Уральск
20.4 C
Аксай
Еще

    Завершение ремонта первого участка дороги по ул. Шолохова отодвигается на две недели

    С 14 мая  начались работы по ремонту дороги улицы Шолохова. Ремонт на первом отрезке дороги от ул. С. Датова до ул. С. Тюленина, протяжённостью 1,3 км изначально планировалось завершить до конца июня. Однако дорожники выбились из графика. Теперь, как предполагает руководитель отдела ЖКХ, ПТ и АД  Азамат Халелов, открытие данного участка отодвигается на первую декаду июля.

    Мирослава ШОНАЛОВА

    Напомним, что ремонт по всей протяженности ул. Шолохова будет проходить в три этапа, и рассчитан на два года. В отделе ЖКХ рассчитывают, что ремонт и расширение дорожного полотна будет полностью завершено и сдано в эксплуатацию уже в этом году.

    По словам руководителя отдела ЖКХ, ПТ и АД, на сегодняшний день дорожники проделали определённый объем работ, а именно – вырыли котлован для расширения дороги и уплотнили основание. В настоящий момент идет фрезерование дорожного полотна, переносятся все мешающие рекламные конструкции, опоры освещения и проводов, которые были подключены к ним. Далее уплотнённый участок дороги будут засыпать, и покрывать асфальтом. Халелов также подчеркнул, что все инертные материалы – ПГС, щебень, бордюры уже завезены.

    Возникли кое-какие проблемы в переносе мешающих конструкций, уплотнении основания. На сегодня все проблемы решены, работа полным ходом возобновилась, но мы можем не успеть, как планировали, открыть участок дороги до 30 июня. Скорее всего, этот срок будет продлен до первой декады июля, — прокомментировал Азамат Халелов.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл