Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
12 C
Уральск
20.7 C
Аксай
Еще

    На 1,5 млн тенге оштрафованы нарушители правил благоустройства города

    Мониторинговая группа Отдела ЖКХ г. Уральск совместно с городским акиматом г. Уральск и местной полицейской службой вновь вышли на рейд, чтобы выявить нарушителей благоустройства Уральска. Как рассказал заместитель акима Жандос Дуйсенгалиев, самое сложное в таких выездах донести до людей, что они действительно нарушают закон. Люди просто этого не понимают.

    Жанна АКЫЛБАЕВА

    По словам акима, группа выезжает на проверку ежедневно. Мониторинговая группа проверяет всех и предпринимателей, и жильцов частного сектора, а также управляющие компании — КСК, ОСИ или ПТ многоквартирных дворов.

    На первый раз нарушителей прощают, а если точнее выписывают административные предупреждения и дают целых три дня на то, чтобы привести территорию в достойный вид.

    Как рассказал заместитель акима города Жандос Дуйсенгалиев, самые частые нарушения — это отсутствие ограждения на строительных объектах, строительные материалы возле бизнес объектов и домов, а также покрышки и мусор.

    При повторной проверке через три дня полиция  выписывает штраф согласно ст. 505 КоАП РК. Штраф для физических лиц — 20 МРП, для юридических лиц — 30-50 МРП. В случае если нарушение повторяется в течение года, размер штрафа увеличивается в два раза.

    В ходе рейда мониторинговая группа посетила два объекта – строительство жилого дома и известный в городе ресторан. В первом случае строящийся объект не был огорожен забором, что создавало опасность для пешеходов и машин проезжающих мимо. Начальник участка заверил, что забор убрали недавно для удобства в работе техники, и в ближайшее место ограждение будет на месте.

    А вот у ресторана, портя его внешний вид, лежали кучи бетонных блоков. Мужчины, которые подъехали для разговора с чиновниками, говорить со СМИ отказались. Позже стало известно, что блоки нужны им для строительства забора. Такие отговорки, по словам мониторинговой группы, они слышат каждый раз.

    За последний месяц к административной ответственности были привлечены 38 предпринимателей и горожан. Общая сумма штрафов составила 1,5 млн тнг.

    С начала этого года зафиксировано нарушение по благоустройству — 1762. Сотрудниками полиции выявлено и пресечено 809 фактов нарушений ст. 505 КоАП РК, из которых по 768 вынесено административное предупреждение, а по 39 был наложен штраф на сумму 1 311 000 тнг.

    Фото автора


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл