Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-2 C
Уральск
8.4 C
Аксай
Еще

    Юные спортсмены Уральска завоевали серебро на чемпионате РК по настольному теннису

    На республиканском чемпионате по настольному теннису среди юниоров, проходившем в г. Алматы с 13 по 19 июня, наши спортсмены Арсен Аскар и Мансур Суюндук заняли 2-е место в командном зачете. 29 июня исполнительный секретарь Западно-Казахстанского областного филиала партии “AMANAT” Мурат Мукаев встретился с призерами чемпионата и их тренерами. Он поздравил их с победой и вручил им благодарственные письма.

    Роман ДРОЗДОВ

    На сегодняшний день во всех возрастных группах, начиная с 7 лет, команда нашей области неизменно находится в первой тройке. На прошедшем чемпионате в личном зачете Мансур и Арсен также завоевали бронзу и серебро. Как отметили тренера юных спортсменов, они немного не дотянули, видимо сказалась усталость. К тому же соперник Арсена был постарше, а у соперника Мансура подача была сильнее и агрессивнее, в остальном же они были практически равны.

    “В чемпионате участвовало 16 регионов республики и 64 спортсмена. Наши ребята заняли второе место в командном зачете, а также второе и третье места в личном зачете, что считается вполне хорошим результатом. Мы очень довольны, но хотелось бы, чтобы и наши девочки тоже немного подтянулись”, — сказал тренер по настольному теннису ДЮСШ г. Уральска Владислав Кузьмин.

    По словам Мурата Мукаева, никто не верил, что настольный теннис у нас будет популярным и вообще приживется. Раньше в основном играли ветераны, а детей некому было тренировать. И сейчас мы видим, что действительно кропотливая работа наших тренеров дает свой результат.

    Вместе с тем были озвучены проблемы, связанные с тренировочным процессом, главная из которых недостаток места. Для улучшения качества игры, требуются ежедневные тренировки по нескольку часов, а возможности имеющегося для этого зала ограничены.

    “Когда занималось 5-6 человек, нам хватало, сейчас у нас одновременно занимается 20-25 детей по две группы. Зал у нас маленький, дети не успевают играть между собой. Сильные игроки тренируются по три раза в день, но на это тоже нужно время. У нас 4-5 тренеров работают одновременно. Нам обязательно нужен большой зал”, — рассказала старший тренер ЗКО по настольному теннису Сарвара Назарова.

    Исполнительный секретарь областного филиала партии “AMANAT” пообещал посодействовать в этом вопросе и хотя бы временно найти более вместительный спортзал, чтобы дети могли заниматься не по часу, а минимум по три часа.

    “Я посоветуюсь с акимом области, что можно сделать. Вообще наша основная задача – построить современный теннисный центр, как в других городах Казахстана. К сожалению, сейчас на это не хватает финансовых средств, мы искали частных инвесторов – пока безрезультатно, но мы продолжаем работать в этом направлении. Я надеюсь, что руководство нашей области прислушается к нашим просьбам и все-таки будут изысканы средства для строительства теннисного центра”, — сказал Мурат Мукаев.

    От себя лично и от лица филиала партии он поздравил тренеров и спортсменов с успехом на чемпионате и выразил надежду, что впереди у нас будет еще очень много побед.

    “За последние десять лет наши ребята неизменно становятся чемпионами или занимают призовые места. Ни в одном другом виде спорта у нас нет таких больших достижений, не смотря на тяжелые тренировочные условия. В этом огромная заслуга наших тренеров. Примите искренние слова поздравления с этим успехом. Победа спортсмена это высшая награда для тренера и для признания его профессионального мастерства и таланта. Выражаю огромную благодарность за плодотворную работу в развитии настольного тенниса и в целом спорта Западно-Казахстанской области. Желаю вам, чтобы достижения ваших воспитанников стали началом блистательного пути к еще большим успехам”, — сказал в поздравительной речи Мурат Мукаев.

    Фото автора


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Ситуация по кори в ЗКО остается неблагополучной

    По словам заместителя руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбека...

    В ЗКО начнут штрафовать за продажу насвая

    В целях обеспечения принципа “Закон и Порядок” органы внутренних...

    Рекомендуем

    Ситуация по кори в ЗКО остается неблагополучной

    По словам заместителя руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбека...

    В ЗКО запланировано десятидневное торжество «Наурызнама»

    Каждый день посвящен определенной тематике, от благотворительных акций до...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл