Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
20 C
Уральск
26.1 C
Аксай
Еще

    Гали Искалиев даст 100 млн на идеи по дорожной безопасности  

    Аким ЗКО Гали Искалиев разместил очередной пост на своей официальной страничке в Facebook с просьбой к западноказахстанцам прислать креативные предложения об улучшении дорожной безопасности в регионе. На эти цели власти дадут 100 млн тенге —  это половина суммы взысканных штрафов за нарушение скоростного режима.

     Оксана НАУМОВА

    Около 200 млн тенге взыскано с нарушителей скоростного режима после подключения видеокамер на дорогах Уральска. Аким области заверил:, штрафовали не для пополнения бюджета.

    «Фиксация нарушений должна снизить количество ДТП, а значит и угрозы жизням, здоровью и имуществу наших жителей. Собранные денежные средства, будут направлены на решение социальных вопросов области. В первую очередь — на улучшение дорожной безопасности в регионе. Предлагаю до 100 млн тенге направить на реализацию интересных предложений жителей региона. Прошу дать в комментариях

    конкретные предложения, которые будут рассмотрены на совещании по дорожной безопасности в ближайшее время. До конца февраля все конструктивные идеи будут выставлены на голосование»,- написал на своей страничке Гали Искалиев.

    За 18 часов существования поста и на момент написания статьи, пост собрал всего 18 комментариев. Несмотря на то, что акцент аким сделал на конкретные идеи по улучшению дорожной безопасности.  Подписчики предлагали потратить 100 миллионов на лечение детей, возрождение молочного завода в Аксае и даже на погашение долгов ТОО «Батыс су арнасы». Но были и комментарии по теме.

    «Уважаем г-н Искалиев, прошу Вас сделать заборы у дорог допустим перед «Школьником», что бы люди могли переходить дороги только в выделенных местах. Зачастую перед ТД Школьник / ТРЦ Универмаг и другими ТД люди бегают туда-сюда бесконтрольно. Не думаю, что это будет слишком затратно. Это на самом деле улучшит дорожную обстановку в регионе», —  написал Кенесары Сериков.

    Жаслан Карабалин предложил обновить дорожную разметку и чистить дороги вовремя.

    Предложения продолжают поступать. Искалиев уже не первый раз обращается за советами через facebook, где у него почти пять тысяч подписчиков. 3 февраля аким области, например, попросил потенциальных инвесторов присылать свои предложения о том, как решить проблему уральских долгостроев.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл