Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
16 C
Уральск
17.5 C
Аксай
Еще

    Руководитель СПК «Акжайык» уволился после жалоб подчиненных

    Сегодня 15 ноября зам председателя правления СПК «Акжайык» Даурен Сугурбаев сообщил: теперь уже экс-председатель правления Алимжан Тохтасунов уволился по собственному желанию, на его место пришел его бывший заместитель Женис Калиев.  

     Акмарал ШАЯХМЕТОВА

     «С Женисом Калиевым работаем уже неделю, срабатываемся хорошо», — сказал Даурен Сугурбаев в комментариях «Надежде».

    Член Совета директоров СПК, предприниматель Мурат Жакибаев сообщил, что реввизионная проверка, о которой говорилось во время разбора инцидента, закончена.

    «Мы пока не можем разглашать ее результаты в рамках законодательства. Нам необходимо провести тщательный анализ результатов. Между коллективом и председателем правления были разногласия в стиле управления, отчетности и внутренних отношениях. Поэтому бывшим председателем правления было принято решение об увольнении», — сообщил Мурат Жакибаев.

    Комментарий Алимжана Тохтасунова получить не удалось,-  его телефон выключен.

    Напомним, что в конце октября сотрудники СПК «Акжайык, в том числе первый зам  председателя правления, написали жалобу на имя акима области и в администрацию Президента РК.
    В жалобе говорилось: за последние семь месяцев правления корпорацией  Алимжаном Тохтасуновым доходы предприятия снизились, а расходы выросли. Сотрудники выразили опасение, что корпорация не сможет выплатить бюджетный заем в размере 1,2 млрд тенге,
    а снижение уровня доходов нанесет ущерб предприятию и в итоге приведет к дефолту. За семь месяцев правления председатель сократил 22 сотрудника из старого состава, а на их место принял «своих» людей. В жалобе также  обратили внимание на нарушение этических норм – нецензурную брань, грубость в отношении сотрудников и угрозы увольнения. После жалобы в СПК «Акжайык» прошло заседание членов Совета директоров, на котором объявили о создании спецкомиссии по проверке фактов, указанных в жалобе.
    Экс-председатель «Акжайыка» на собрании  заявил: жалоба его подчиненных – клевета и наговоры. Однако, отметил, что готов уйти с занимаемой должности, если доводы в жалобе подтвердятся.

     


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Казахстане 186 тысяч выпускников попрощаются со школьной скамьей

    В пресс-службе Минпросвещения РК сообщили, что в связи с...

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл