Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
25.6 C
Аксай
Еще

    Обратной дороги пока нет

    Костанайский депутат областного маслихата Владимир Журжа вынужденно приостановил свой мотопробег по Казахстану, посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны.

    Уже несколько лет он путешествует по стране на авто или мотоцикле, активно пропагандируя внутренний туризм. Сейчас Журжа преодолевает маршрут в шесть тысяч километров. Акция называется “Дороги Победы”. Стартовал Владимир 22 июня из родного райцентра Карасу и за три дня преодолел полторы тысячи километров.
    Приехав в Уральск, путешественник остановился у друзей. В городе адская жара, и Владимир решил искупаться, благо река Урал находится неподалеку от дома, где он гостил. Освежившись, мужчина собрался уезжать и уже завел свой мотоцикл. Но тут случилось непредвиденное.
    «Когда я был на берегу, неподалеку расположился подросток лет шестнадцати. Мне показалось, что он нюхал клей: тюбик какой-то у него был и пакет. При этом он очень заинтересованно поглядывал на мой мотоцикл. Я завел байк и решил подойти к воде, чтобы умыться напоследок и намочить кепку. И как только я отошел, он подбежал к мотоциклу, начал дергать за руль, а затем выхватил ключ из замка зажигания и бросился бежать. Ребята, которые были на берегу, помогли догнать его, но ключа при нем уже не оказалось. При этом он был в таком состоянии, что внятно объяснить, куда дел ключ, так и не смог. То ли в воду выбросил, то ли в кусты…», — рассказал Владимир Журжа.
    По словам путешественника, он не стал писать заявление в полицию, чтобы не усугублять и без того неприятную ситуацию. Владимир связался с домашними, и в ближайшее время ему должны передать запасной ключ от техники.
    «Это первый раз, когда я оставил второй комплект дома, — сетует мужчина. — И именно в этот раз случилась такая штука».
    Как только Журжа получит запасной ключ, сразу двинется в путь. Уральск — крайний пункт его путешествия. При этом он надеется нагнать в дороге упущенное время: 9 июля его должны торжественно встречать в точке, откуда он начал свой маршрут.


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске огонь от горящих мусорных баков повредил автомобиль

    По информации пресс-службы ДЧС ЗКО, пожар произошел 25 апреля,...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл