Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
15 C
Уральск
19.1 C
Аксай
Еще

    Пожизненное лишение свободы для педофилов одобрили в парламенте

    Сегодня казахстанские сенаторы приняли законопроект, которым вносятся поправки с целью совершенствования УК, УПК, а также законодательства в сфере защиты прав личности, передает NUR.KZ.

    В частности, изменениями ужесточается наказание за любые сексуальные преступления, в том числе, в отношении детей, а также за осуществление браконьерской деятельности, распространение наркотиков, пьяное вождение и другое.

    В общей сложности данным проектом вносятся корректировки в пять кодексов и пятнадцать законов.

    Так, за сексуальные насильственные действия и изнасилования, а также за развращение и вовлечение несовершеннолетних в порнографическую деятельность этими поправками предусматривается наказание в виде лишения свободы на 17-20 лет.

    В случае, если по этой категории дел в качестве пострадавших выступают совсем маленькие дети, то преступникам грозит от 20 лет до пожизненного заключения.

    В тяжкие преступления переводятся любые изнасилования. Наказание за них по законопроекту составляет 5-8 лет тюрьмы. При этом, стороны не смогут заключить примирение.

    Больше, в случае утверждения поправок, станет и срок наказания за скотокрадство. Речь идет о 12 годах заключения.

    Для осужденных за распространение наркотиков через интернет-ресурсы и в местах массового скопления людей предусматривается наказание 10-15 лет лишения свободы.

    При посягательстве на жизнь егерей и инспекторов, работающих в сфере защиты животного мира, могут осудить на 10-15 лет. Есть здесь и норма о конфискации имущества.

    Тем, кто будет признан виновным в браконьерстве, предлагают давать до 10 лет колонии. Срок будет зависеть от степени нанесенного незаконными действиями ущерба.

    Пьяных водителей на первый раз хотят лишать прав на 7 лет и наказывать адмарестом на 15 суток. Если ситуация с этим же человеком повторится, то тогда его предлагают пожизненно отстранять от управления транспортными средствами.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл