Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
16 C
Уральск
17.5 C
Аксай
Еще

    «Такая победа – это позор!»

    Нешуточный скандал разгорелся вокруг итогов шестого сезона популярного российского шоу «Голос. Дети», где победу одержала 10-летняя дочь певицы Алсу Микелла Абрамова, а считавшийся фаворитом участник из Уральска Ержан Максим (на фото) занял второе место. Многие зрители подвергли жесткой критике итоги голосования, назвав их купленными, и уверенно заявили, что казахстанец выступил намного лучше и профессиональнее, чем опередившая его соперница. 

    Финал и суперфинал шоу «Голос. Дети» показали в эфире Первого канала 26 апреля. В финале Микелла исполнила песню Эминема и Рианны, а в суперфинале — композицию авторства Игоря Николаева. Дочь Алсу выступала за команду Светланы Лободы и выиграла по итогам зрительского голосования, набрав 56,5%. Что касается Ержана, то он в суперфинале исполнил композицию Лары Фабиан «Adagio». Однако перевес голосов оказался не в его пользу.

    После объявления итогов конкурса пользователи интернета массово выразили недовольство и недоумение. Микелле и ее маме Алсу в соцсетях устроили практически травлю, обвинив в подкупе и назвав победу девочки «позором».

    В пользу юного таланта из Уральска выступили и некоторые звезды российского шоу-бизнеса. К примеру, телеведущий и юморист Максим Галкин записал следующее видеообращение в Инстаграме:

    — Что касается вчерашнего «Голоса». У нас есть свой домашний победитель — это Ержан Максим. Спел невероятно. Мы за него всей семьей вчера слали СМС-ки. Помимо него вообще общий уровень был потрясающий, и Нино Чеснер, и Анастасия Иванова, и Валера Кузаков, и Миша Григорян — молодцы! Что касается Микеллы Абрамовой — тоже хорошо поет, но объективно она отстает от всех, кто вчера участвовал в финале. К сожалению, ее родители не соизмерили свое информационное влияние — слишком много их звездных друзей топило за девочку. Такой возможности нет у других родителей — произошел драматический перекос. А победитель, я считаю, один — Ержан Максим. Фантастический, природный невероятный голос. Ержан, я просто поражен. И могу сказать, что это очень нервно, и постараюсь сделать все, чтобы мои дети никогда ни в каких конкурсах не участвовали. Потому что это невыносимо больно, особенно, когда несправедливо.

    В свою очередь, сама Алсу пока никак не комментирует поднявшуюся волну возмущения, однако на своей странице в соцсетях все-таки отключила комментарии.

    Вмешаться в ситуацию пришлось лично генеральному директору Первого канала. По его словам, разрыв между участниками действительно оказался слишком большим.

    — В связи с этим Первый канал начал проверку, в ходе которой планируется выяснить, был ли такой значительный перевес голосов следствием искренней реакции зрителей или есть иные причины, — отметил Константин Эрнст. — Мы будем информировать о результатах начатой проверки, так как не можем позволить, чтобы на честность «Голоса» была брошена тень.

    Свою точку зрения дозвонившимся до нее журналистам высказала и мама Ержана.

    — Конечно, мы все отслеживаем и читаем. Но сразу хочу сказать, что комментировать результаты не хотим. Это голосование уже прошло, нагнетать обстановку мы не хотели бы. Да, Ержан расстроился. Но теперь уже ничего не поделать, — отметила Гульмира Алибек.

    Тем временем Ержан Максим получил приглашение выступить на премии МУЗ-ТВ-2019 в Москве от директора одноименного музыкального канала Армана Давлетьярова.

    — Я поздравляю Ержана с потрясающим выступлением в программе «Голос». Безусловно, он самородок, которому Всевышний дал такой дар. Своим выступлением он покорил миллионы зрителей по всему миру, тех, кто смотрел эту программу. И мне очень хотелось бы, чтобы такой мальчик не оставался без приза. Со своей стороны мы приглашаем его на нашу предстоящую Премию МУЗ-ТВ 2019, которая пройдет 7 июня в Москве, в гости, на красную дорожку с его мамой. И, конечно же, сделаем ему красивый номер на сцене вместе со всеми звездами, которые будут принимать участие в предстоящей церемонии, — сообщил Давлетьяров в интервью.

    Кроме того, уральца вместе с другими финалистами «Голоса» наградила Алла Пугачева, вручив им кулоны под названием «Золотая звезда Аллы Пугачевой». Эта награда была учреждена самой певицей в 2005 году.

    Свой комментарий по поводу шумихи вокруг итогов конкурса огласил и ведущий «Голоса» Дмитрий Нагиев. По его словам, возможное аннулирование результатов конкурса станет ударом по репутации для каждого, кто работал на этом проекте. Кроме того, ведущий заявил, что приводить своего ребенка на подобный проект он бы не стал.

    — Ставить на ребенка как на скаковую лошадь — это неправильно, — отметил Дмитрий Нагиев.

    Примечателен тот факт, что в финале шоу Микелла оказалась со второй попытки. Ее наставница Светлана Лобода не пропустила девочку в заключительный этап проекта, но Абрамову в дополнительном раунде, где она исполнила песню Юлии Началовой «Герой не моего романа», «спасли» зрители. В итоге девочка вернулась в конкурс.

    Кстати, в качестве награды за победу в шоу «Голос. Дети» Микелла получила статуэтку, сертификат на запись первого сингла и карту с суммой 1 млн рублей. 

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    20 млн тенге может получить учитель в Казахстане

    На официальном сайте Министерства просвещения РК объявили о начале...

    Впервые за 20 лет Камыш-Самарские озера ЗКО пополнились водой

    Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК рассказала...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл