Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
26.1 C
Аксай
Еще

    Алиментщиков к ногтю!

    Прокуроры ЗКО раскритиковали деятельность судебных исполнителей в отношении должников по алиментам.

    По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, с начала 2018 года в производстве судебных исполнителей находилось порядка 7,5 тыс. документов о взыскании алиментов в

    пользу около 9,5 тыс. детей. Мерами прокурорского надзора количество проблемных документов сокращено с 3,5 тыс. до 634.

    — Прокурорской проверкой установлены факты непринятия уполномоченными органами мер ограничительного характера в отношении должников. Так, 367 неплательщиков алиментов беспрепятственно выезжали за границу, в отношении 600 не ограничено право управления транспортным средством, не наложены аресты на имущество 931 лица, не обращено взыскание на заработную плату и иные доходы 1,5 тыс. должников. На сегодняшний день общая задолженность перед 1 тыс. несовершеннолетних составляет 76 млн тенге, — говорится в сообщении.

    Наряду с принимаемыми мерами по содействию в трудоустройстве должников используется и такой метод воздействия, как привлечение к уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по уплате алиментов.

    — К примеру, гражданин Д. в период с 2016 по 2018 годы не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего сына, в результате чего образовалась задолженность в размере свыше 800 тыс. тенге. По инициативе прокуратуры г. Уральск он дважды подвергался административному аресту по ст. 669 КоАП, однако не делал должных выводов и продолжил уклонение от выплаты средств. Более того, он отказался от работы, предложенной городским центром занятости. Приговором специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних он осужден за неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание ребенка (ст. 139 УК) к общественным работам сроком на триста часов. В этой связи, напоминаем, что неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей является уголовным правонарушением и влечет ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет, — пояснили в пресс-службе надзорного органа.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статья
    Следующая статьяЧто ждут от нового закона казахстанские педагоги
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл