Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
22.9 C
Аксай
Еще

    Приказ о временном запрете на ввоз бензина из РФ находится на согласовании в Минюсте

    Приказ о временном запрете на ввоз российского бензина марки АИ-92 железнодорожным транспортом находится на согласовании и регистрации в министерстве юстиции. Об этом сегодня в Службе центральных коммуникаций рассказал вице-министр энергетики РК Болат Акчулаков, передает корреспондент Zakon.kz.

    В соответствии с двусторонними договоренностями между Казахстаном и Российской Федерацией у республики есть право периодически вводить так называемый конвенционный запрет на ввоз определенного вида продукта из индикативного баланса железнодорожным транспортом.

    «Такое решение было принято и связано с тем, что у нас переизбыток 92-го бензина сегодня на рынке. Вы, потребители, и по цене ощущаете, цена не растет на бензин…С РФ, с нашими товарищами, с министерством энергетики заранее мы это обсуждали, для них это не новость. Этот приказ находится на согласовании и регистрации в Минюсте. Как только он выйдет, он начнет свое применение. Я ожидаю, что это будет ближе к 10-ому числу. К10 августа возможно оно выйдет после регистрации. Через 10 дней оно вступит в силу. И все железнодорожные инстанции об этом будут уведомлены.», — сказал он.

    По данным вице-министра, приказ вступит в силу через десять дней после регистрации. И все железнодорожные станции обеих стран будут об этом уведомлены.

    Напомним, ранее по этому поводу высказывался министр энергетики Канат Бозумбаев. Он сообщал, что это временная и необходимая мера для поддержания отечественного производителя, который стал вырабатывать необходимое количество этой марки бензина.

    Татьяна Ковалева, Астана.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл