Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
26.1 C
Аксай
Еще

    Деревенский детектив

    «Н» выслушала участников драки с участием и.о. акима Переметнинского сельского округа Зеленовского района. Ранее сообщалось, что районные полицейские расследуют дело по статье 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Якобы местный предприниматель, начальник местной пожарной части и и.о. акима жестоко избили бывшего главного специалиста районного отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта, вывезли его в лес и пытались задушить.

    Инцидент произошел в ночь с 18 на 19 августа. Пострадавшим по делу проходит Эльдар Кушубаев. Якобы 19 августа, примерно в 03.00 часов ночи в одном из местных баров произошла драка между Кушубаевым и местным предпринимателем Асхатом Шалабаевым, с которым были также и.о. акима Переметнинского сельского округа Амантай Джумакулов (на фото) и сотрудник районного ЧС Талгат Мусинов. После драки стороны вроде бы разошлись, но потом за Кушубаевым вернулись. Оглушили, с его слов, тупым предметом. Очнулся он, когда его душили удавкой. Мужчине удалось вырваться и убежать. Он зафиксировал нанесение побоев, в частности, следы удушения на шее, и обратился с заявлением в полицию. Единственный из участников конфликта, с кем удалось поговорить «Н» — это и.о. акима сельского округа Амантай Джумакулов. Он подтвердил, что проходит по делу свидетелем, так как видел драку, но в лесу его, якобы, не было. И вообще он в ту ночь ездил с двумя вышеназванными лицами по поселку «посмотреть освещение села».
    — Я лишь разнял Кушубаева и Шалабаева и пошел домой спать. Я был трезв. И только утром узнал о произошедшем. Оказывается, ребята вернулись вдвоем без меня. Что там в лесу произошло, я не знаю. Эльдар клевещет, что я там был. Я его логику не понял, — рассказал Амантай Джумакулов, назначенный акимом в результате последних выборов.
    Ранее Джумакулов работал главным специалистом по ГО и ЧС аппарата акима Зеленовского района.
    Эльдар Кушубаев отказался от комментариев. Шалабаев через мать, а Мусинов через супругу отказались комментировать ситуацию.


     
    Предыдущая статьяКриминальная статистика
    Следующая статьяПропускная неспособность
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл