Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
10 C
Уральск
20 C
Аксай
Еще

    Жилстройсбербанк вам в помощь!

    С 12 апреля по 12 мая ЗКФ АО «Жилстройсбербанк Казахстана» принимает заявления на квартиры по госпрограмме «Нурлы жер».

    По данным на 1 апреля, в очереди на получение жилья стоит почти 18 тысяч граждан. В настоящее время строятся три 9-10-этажных жилых комплекса на 180, 96 и 130 квартир в Зачаганске и один 75-квартирный дом в г. Аксай, планируемые к реализации в рамках государственной программы жилищного строительства «Нурлы жер» по линии местного исполнительного органа. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщила начальник отдела развития бизнеса ЗКОФ АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Самал КАБЕСОВА. 
    Соответствующий меморандум о сотрудничестве между акиматом ЗКО и ЖССБ подписан в октябре прошлого года.

    Для оформления данного кредитного жилья процентная ставка кредита снижена до 5% годовых, для оформления займа участникам программы необходимо накопить на депозите или разово внести не менее 30% от стоимости жилья. Кроме того, с 3 апреля т.г. ЖССБ заключение договоров о жилстройсбережениях и увеличение договорных сумм как с очередниками МИО, так и с любым клиентом банка проводит бесплатно, без взимания комиссионных сборов.

    На брифинге также напомнили основные условия реализации кредитного жилья по линии местного исполнительного органа: не менее 50% его распределяется среди очередников МИО, являющихся вкладчиками ЖССБ. Процедура голосования банком проводится в течение одного календарного месяца. Заявления вкладчики, в том числе очередники МИО, подают через интернет на сайте банка через свой личный кабинет. Порядок отбора участников определяется автоматически на основе бальной системы с учетом оценочного показателя, то есть суммы и регулярности накоплений вкладчика, и срока заключения договора о жилстройсбережениях. По тем домам, на которые начат прием заявлений, расчет баллов будет произведен 15 мая, то есть на следующий рабочий день после завершения процедуры голосования, результаты которого размещаются на сайте банка не позднее пяти рабочих дней со дня расчета.

    Объект считается принятым банком на реализацию, если на него подано заявлений в два раза больше количества квартир. По итогам голосования формируются основной и резервный списки. После фактического завершения строительства дома банк в течение месяца приглашает всех претендентов, включенных в основной и резервный списки, на процедуру оценки платежеспособности. В это же время претенденты выбирают квартиру, заполняя таблицу предпочтений. После подведения итогов платежеспособности банк запускает процедуру распределения жилья, по результатам которой жилищной комиссией банка утверждается пул покупателей жилья, список которых и направляется в акимат области для заключения договоров купли-продажи.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Впервые за 20 лет Камыш-Самарские озера ЗКО пополнились водой

    Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК рассказала...

    Жителей Уральска просят запастись водой

    По информации пресс-службы ТОО «Батыс су арнасы», в некоторых...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл