Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
10 C
Уральск
15.6 C
Аксай
Еще

    Стоят солдаты в доблестном строю

    15 февраля исполнилось 28 лет со дня окончания вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В минувшую среду в Аксае, в жилищно-вахтовом комплексе АО «Конденсат», по традиции прошло чествование воинов-интернационалистов, работающих на предприятиях консорциума.

    В торжестве по этому поводу участвовали генеральный директор АО «Конденсат» Эдуард Джунусов, руководители предприятий, в которых трудятся ветераны-«афганцы», а также начальник отдела обороны Бурлинского района Эльдар Шингалиев и председатель районного общества ветеранов войны в Афганистане Жетписбай Бектемиров.
    Как отметил Эдуард Джунусов, попытки поставить под сомнение боевую доблесть воинов- «афганцев», разговоры о том, что война в Афганистане была для Советского Союза чужой, лишены оснований. Яркое тому доказательство — недавние события на Ближнем Востоке, особенно в Сирии. Эдуард Валерьевич поблагодарил работающих в ГКК ветеранов войны в Афганистане за образцовое выполнение воинского долга, самоотверженный труд на благо компании в мирное время. «Ваши ратные и трудовые дела – отличный пример для нового поколения», подчеркнул Эдуард Джунусов. Он искренне пожелал «афганцам» и их семьям здоровья и благополучия.
    По сложившейся традиции воинам-«афганцам»: оператору технологических установок цеха переработки АО «Конденсат» Александру Мищенко, слесарю сети АЗС ТОО «Конденсат-АЗС» Петру Николаеву и слесарю по ремонту автотранспортной техники АО «Аксайгазпромэнерго» Александру Серегину были вручены памятные сувениры и премии. Об их боевом пути в Афганистане и трудовых буднях был показан слайд-фильм.
    Эльдар Шингалиев пожелал работающим в Группе компаний «Конденсат» воинам-интернационалистам здоровья и мирного неба, а также отметил большую поддержку со стороны консорциума. Жетписбай Бектемиров поблагодарил руководство Группы компаний «Конденсат» за всестороннюю помощь районному обществу ветеранов войны в Афганистане. Э. Шингалиеву и Ж. Бектемирову также были вручены памятные сувениры.
    В этот же день в Уральске в АО «Уральскнефтегазгеология» также чествовали воинов-интернационалистов, работающих в Уральске: инженера по эксплуатации цеха переработки МТУ АО «Конденсат» Дмитрия Бойко, коменданта вахтового поселка АО «Уральскнефтегазгеология» Николая Жукалина, старшего водителя АО «Конденсат» Дмитрия Землянушнова и водителя вахтовой автомашины УНГГ Сергея Шатохина.
    Член Совета Группы компаний «Конденсат», депутат Западно-Казахстанского областного маслихата Фарид Бахтиозин, генеральный директор АО «Уральскнефтегазгеология» Олег Шароватов поздравили «афганцев» с памятной датой и вручили им корпоративные сувениры и денежные премии.
    Участвовавшие в торжествах в Аксае и Уральске ветераны-фронтовики Афганской войны искренне поблагодарили за поздравления. По традиции встречи завершились коллективным фотографированием на память и чаепитием.

    Александр СУЕТИН,
    фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл