Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
17 C
Уральск
20.4 C
Аксай
Еще

    Прямо в яблочко!

    В холле кинотеатра им. Гагарина проходит первая персональная выставка 15-летней уральской художницы Марии Волкогоновой.

    Вот не зря говорят, яблоко от яблони недалеко падает. Маше изначально была уготована судьба художника, поскольку ее мама и папа очень талантливы и свои жизни посвятили изобразительному искусству. Но большее влияние на дочку оказал, разумеется, папа, направлявший ее исподволь, ненавязчиво. Дмитрий Волкогонов – известный в городе художник, директор АРТ-студии «Геометрия дизайна».

    Он поступил мудро, дав дочери попробовать себя в разных видах искусства, при этом позволяя ей наблюдать за своей работой и поощряя ее любопытство в правильном направлении. А, как известно, дети повторяют за взрослыми. Вот и Маша, подражая папе, хозяйничала дома, осваивала начальные навыки компьютерного дизайна, взялась за кисти и краски.

    У нее свой, почти взрослый взгляд на мир, свое видение пространства и цвета, и хотя она уже выбрала профессию, поиски форм самовыражения идут полным ходом. Представленные на вернисаже работы, в основном, выполнены акриловыми красками. Темы разнообразные. На пробует силы и в портретах, и в копиях картин известных мастеров, и в натюрмортах, пейзажах, символике, скульптуре… Каждая ее работа – это огромная трата душевных и физических сил. К примеру, копия с картины Врубеля «Царевна Лебедь» далась ей с большим трудом, ведь она буквально погрузилась в эту работу, прониклась состоянием автора оригинала, а это для столь юной души непросто.

    В этом году Мария окончила детскую художественную школу им. С. Гумарова. Училась у талантливых педагогов И.З. СПЕРАНСКОЙ и скульптора И.М. АЙДЕНОВА, которые по праву гордятся своей ученицей. Ирина Зиноновна считает, что у Маши большое будущее, если будет расти такими же темпами, как сейчас.

    Завтра у юной художницы начинается новый этап в жизни – она поступила в лицей Самарского Государственного архитектурно-строительного университета (ЛСГАСУ), после которого продолжит обучение в этом же вузе. Она давно определилась с выбором профессии – будет архитектором, а точнее – реставратором. А после событий в Сирии и освобождении Пальмиры загорелась мечтой принять участие в восстановлении этого уникального творения рук человеческих, памятника истории, культуры и архитектуры мирового значения. Дай Бог, у нее все получится!

    Выставка продлится до 18 сентября. Кинотеатр работает с 9.00 до 18.00. Вход свободный.

    Анна ПАНИЩЕВА,

    фото Георгия СЕМЕНОВА и из архива Марии ВОЛКОГОНОВОЙ

    Копия с картины "Демон" Врубеля
    Копия с картины «Демон» Врубеля

     

    "Начало начал"
    «Начало начал»

     

    Копия с картины "Царевна Лебедь" Врубеля
    Копия с картины «Царевна Лебедь» Врубеля


     
    Предыдущая статья«Дорога в школу» с «Конденсатом»   
    Следующая статьяКРУТИ ПЕДАЛИ
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    1 КОММЕНТАРИЙ

    1. Благодарю за публикацию статьи о первой персональной выставке моей дочери Марии Волкогоновой (15лет) редакцию газеты «Надежда» и выразить личную признательность за точность подачи фактов и чуткого отношения автора статьи — Анне Панищевой!

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл