Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
25.6 C
Аксай
Еще

    И Аршавин не помог…

    Уральский «Акжайык» сотворил настоящую сенсацию, обыграв в матче 3-го тура один из самых титулованных клубов страны – алматинский «Кайрат». Вышедшие на поле с первых минут игры Анатолий Тимощук и новичок клуба Андрей Аршавин не смогли сохранить даже ничейный счет для своей команды. После игры футболистов «Акжайыка» с победой поздравил аким области Алтай Кульгинов, а главный тренер «Кайрата» Александр Бородюк, в свою очередь, назвал игру своих подопечных «разочарованием и позором».

    На матче «Акжайыка» с «Кайратом» стадион был забит до отказа. И надо отметить, что зрители не пожалели, что потратили 500 тенге, потому что игра держала в напряжении до последних минут. Многие еще до начала встречи пессимистично прогнозировали, что «Акжайык» не сможет одолеть более серьезного соперника, однако уральские футболисты развеяли все мрачные ожидания.

    В первом тайме зрители голов так и не дождались: соперники прощупывали друг друга, пытаясь найти уязвимые места, и атаковать не спешили. В составе уральской команды были замечены два новых игрока. Как выяснилось, в «Акжайык» из других казахстанских клубов перешли 27-летний защитник Захар КОРОБОВ и 23-летний Куаныш БЕГАЛИН, играющий на позиции нападающего.

    Основное «шоу» началось во второй половине встречи. Сначала подпрыгнуть стадион от радости заставил легионер «Акжайыка» Фредди Коронель. На 49-й минуте парагваец мастерски реализовал пенальти после нарушения правил голкипером «Кайрата» в собственной штрафной.

    Однако на 58-минуте вышедший на замену у гостей Виталий Ли восстановил равновесие. Воспользовавшись неразберихой у ворот Романа Багаутдинова после подачи углового, игрок «Кайрата» вогнал мяч в сетку. Ничейный счет на табло сохранялся до 63-й минуты, пока Руслан Валиуллин с подачи все того же Коронеля не забил второй гол. Не желая заканчивать поединок в статусе проигравших, алматинцы ринулись отыгрываться, однако «Акжайык» более не позволил сопернику поразить свои ворота. Хотя шанс у «Кайрата» был. За считанные минуты до конца основного времени гости заработали 11-метровый, однако удар камерунского нападающего Тавамбы безупречно отразил вратарь «Акжайыка».

    К слову, Андрей Аршавин в течение всей игры ничем выдающимся себя не проявил и практически не выделялся индивидуальной игрой. Может быть, и это в том числе повлияло на то, что экс-капитан российской сборной не захотел давать комментарии по окончании матча и едва ли не бегом скрылся от настырных журналистов в подтрибунном помещении.

    На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кайрата» Александр БОРОДЮК в пух и прах раскритиковал игру своей команды.

    — Это был, наверно, один из худших матчей за последнее время, огромное разочарование и позор, — не стеснялся в выражениях тренер алматинского клуба. – Отсутствовала игровая дисциплина, в частности, пенальти у нас должен был бить совсем другой футболист. Что касается наших «звезд», в том числе Аршавина, то, как мы видим, не всегда они что-то решают на поле. Я полностью беру вину за сегодняшний проигрыш на себя, более того, я буду разговаривать с руководством клуба насчет своего дальнейшего пребывания на посту главного тренера команды, поскольку есть моменты, которые не устраивают ни клуб, ни меня. «Акжайык» же боролся до конца, у нашего соперника было большое желание победить, и они своего добились.

    — Хорошо, что победные очки мы добываем в играх с сильными соперниками, — в свою очередь, отметил наставник «Акжайыка» Талгат БАЙСУФИНОВ. – Наши ребята сегодня отыграли и в нападении, и в обороне, к тому же нам очень помогла поддержка болельщиков. Нам еще есть к чему стремиться, поэтому все еще впереди.

    К слову, «Акжайык» с первой победой в сезоне поздравил аким ЗКО Алтай Кульгинов. Прямо в раздевалке глава региона пожелал футболистам успешной игры в чемпионате.

    Таким образом, после двух проигрышей «Акжайык» наконец добыл первые победные три очка и поднялся на 7-е место в турнирной таблице.

    Следующую встречу подопечные Талгата Байсуфинова проведут 9 апреля. На своем стадионе «Акжайык» примет кокшетауский «Окжетпес». Начало игры — в 15.00.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяТатьянин день
    Следующая статьяКому мать родна, а кому – злая мачеха?
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Часть дамб в Уральске не будет демонтироваться

    Об этом сообщил руководитель отдела ЖКХ, ПТ и АД...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл