Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
10 C
Уральск
20 C
Аксай
Еще

    От мотора к рок-н-роллу

    Местные рокеры и байкеры объединились: при поддержке ДВД ЗКО они провели рок-концерт для уральцев и показали настоящее байк-шоу в рамках международного Дня борьбы с наркотиками.

    По словам одного из организаторов мероприятия – начальника управления по борьбе с наркотиками Андрея ХЛЕВИНА, 26 июня мировое сообщество отмечает День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, чтобы напомнить людям о серьезном вызове современности – проблеме наркомании.

    – Таким креативным способом мы решили оторвать молодежь от компьютеров и привлечь к более интересным занятиям, таким как вело- и мотоспорт, хорошая рок-музыка, – поделился Андрей Александрович. – На сегодняшний день на учете в областном наркодиспансере состоит 964 наркозависимых, из них 74 женщины и 11 несовершеннолетних. С начала текущего года на территории ЗКО выявлено 148 уголовных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств, из которых 71 преступление и 77 уголовно-наказуемых проступков. Из незаконного оборота были изъяты более двух килограммов наркотических средств, в том числе более 30 грамм героина, более шести грамм гашиша и более 39 грамм «экстракционного вещества».

    Такой рок-концерт в нашем городе проводится впервые. К уральским спортсменам и музыкантам присоединились группы из Аксая, Актобе, «Оbmоrrоk rasing» из Самары и «Wheels Brothers MC» из Атырау. Здесь можно было увидеть байки разных моделей – от «Харлея» до «Кавасаки». Байк-шоу проходило на фоне рок-музыки в исполнении аксайской группы «Каган», тольяттинской «А-Рай», уральской «Nika» и барабанного шоу от «CRASH TRASH», которое закончилось салютом.

    Людмила ЮРЬЕВА, фото автора


     
    Предыдущая статьяЧемпионство в родных стенах
    Следующая статьяКак на нашем на бульваре
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Впервые за 20 лет Камыш-Самарские озера ЗКО пополнились водой

    Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК рассказала...

    Жителей Уральска просят запастись водой

    По информации пресс-службы ТОО «Батыс су арнасы», в некоторых...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл