Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
21 C
Уральск
20.2 C
Аксай
Еще

    Что сейчас происходит в Казахстане: последние новости

    Люди стали жадно читать новости. Ведь сейчас политика и ситуация в мире коснулась каждого. Нужно быть в курсе всех последних событий, чтобы элементарно выйти на улицу и знать, как далеко можно отходить от дома. В Казахстане ситуация не менее тяжелая, чем в других странах. Многие меры – очень строгие, но обязательные к выполнению. Чем же сейчас живет страна? Можно узнать на сайте Kursiv.kz.

    Более 30 тысяч медицинских работников Казахстана получат дополнительные выплаты. Списки с фамилиями претендентов уже составлены, а деньги на счета уже перечислены. Деньги заплатят с учетом рисков, которым каждый день подвергаются врачи. Ранее сообщалось, что 120 медработников заразились коронавирусом.

    В апреле получат государственное пособие и многодетные семьи. Таких в Казахстане около 400 тысяч. На выплаты могут претендовать родители 4 и более детей, размер пособия варьируется.

    Тем временем общее число заболевших коронавирусом в Казахстане перевалило за 700 человек. Для производства медицинских масок и спецодежды страна импортировала из Китая более 40 тонн сырья. Ожидается, что удастся снизить теперь цены на готовые маски и защитную одежду, а производство увеличится до 5 млн масок в день – это в два раза больше, чем раньше.

    Несмотря на развитие пандемии, в Казахстане планируют засеять более 22 миллионов гектаров земли – под масличные и овощные культуры. Экспорт капусты в другие страны, в основном в Россию, продолжится.

    А вот тем временем футболистам Астаны урезали зарплаты. С этим решением не согласна Fifa, сейчас идет процесс переговоров с директоров футбольного клуба. Ему грозит наложение штрафных санкций.

    Компания “Казатомпром” же из-за пандемии заявила о сокращении производства урана. Весь вспомогательный персонал пока отправят домой – но с сохранением зарплаты. Снижение производства ожидается примерно на 4 тысячи тонны.

    Все эти, а также другие свежие новости Казахстана вы можете прочитать на сайте Kursiv.kz. Все, что касается развития в стране коронавируса, помечено специальным тегом и вынесено в быстрый доступ. Здесь можно узнать, как пройти тест на коронавирус, как вообще весь мир борется с пандемией. Рассказано о состоянии заболевших, приведена вся оперативная информация.

    Все новости на сайте разделены на разделы: экономика, общество, бизнес, финансы. А есть разделы с мнением экспертов – здесь можно проанализировать ситуацию и понять, к чему стоит готовиться, узнать, какие прогнозы делают о развитии коронавируса, как будет развиваться экономическая ситуация.

    Оставаться в курсе всех главных новостей и делать свой анализ событий сейчас очень важно – от этого может зависеть ваша жизнь.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    В Уральске огонь от горящих мусорных баков повредил автомобиль

    По информации пресс-службы ДЧС ЗКО, пожар произошел 25 апреля,...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл