Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
22.9 C
Аксай
Еще

    Опять повысят?

    В ходе селекторного заседания правительства с регионами премьер-министр Серик Ахметов отчитал руководство ЗКО за коммунальные долги. (Tengrinews.kz)

    Глава кабмина:
    — За поставленный газ почему не платят? Задолженность ваших коммунальных тепловых компаний только по «ГазТрансАймаку» составляет порядка миллиарда тенге.
    Аким ЗКО Нурлан Ногаев:
    — Эта проблема не одного года. Цена газа очень высокая, и остальные составляющие в тарифе: заработная плата, закупаемое оборудование, расходные и другие материалы с 2006 года не корректировались. Поэтому возникает такая задолженность. В этом году закроем этот миллиард, но это большая нагрузка. И мы сейчас проводим работу с АРЕМ по приведению тарифов в соответствие. Сейчас необходимо, чтобы предприятие было безубыточным, поэтому нам надо поднять тариф на 44 процента. Действующий тариф — 85 тенге за один кубический метр необходимо поднять до 130. При этом, будем занимать первое место в республике по тарифам, другого пути нет. Повышается цена на газ. Если с 1 января 2011 года цена газа была 9800, то с 1 октября этого года нам подняли уже до 10600 тенге, учитывая все транспортные расходы «ГазТрансАймака» и «Казтрансгаза».
    По словам главы Агентства по регулированию естественных монополий Казахстана, заявка на повышение тарифа на 44% в нашей области находится на рассмотрении, в ближайшее время вый-дет приказ.
    Стоит отметить, что стоимость газа входит в тариф на тепло и горячую воду. Несложно представить, как повышение газа почти в полтора раза отразится на услугах ЖТЭ.

    Мария ПЕТРОВСКАЯ


     
    Предыдущая статьяМясная коррупция
    Следующая статьяПусть мама услышит…
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл