10 C
17.9 C

Выжали что могли

Пять медалей привезли западноказахстанские атлеты с чемпионата Азии по жиму штанги лежа, который на днях завершился в Алматы.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 12 стран, в том числе Японии, Монголии, Северной Кореи и других. Наши земляки не ударили в грязь лицом и выиграли три золота и два серебра. Обладателями наград высшей пробы стали Хасанкожа Самигуллин, выжавший 110 кг, Николай Редькин (130 кг), выступавший среди ветеранов в возрасте от 60 до 69 лет и Татьяна Жукова (95 кг). Кстати, титул чемпиона Азии Татьяна завоевала уже в четвертый раз.
    Серебряные медали на счету еще одного ветерана (от 70 лет и старше) Петра Шубина (90 кг) и Геннадия Кондрашина (200 кг).