Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
9.6 C
Аксай
Еще

    Ну настоящий подполковник!

    Офицер областного военкомата Марат ЕСЕНОВ спас женщину от жестокого избиения.

    Инцидент произошел 20 апреля примерно в 14.15. В это время заместитель начальника областного департамента по делам обороны Марат ЕСЕНОВ возвращался с обеда на работу и еще издали заприметил потасовку около заправки «КазМунайГаза» по улице Жангирхана.

    — Было видно, что два человека дерутся около «ВАЗа-2106», однако никто из прохожих и водителей не обращает на драку никакого внимания, — говорит подполковник Есенов. – Уже подъехав вплотную к месту происшествия, я увидел, что жертвой избиения стала женщина 30-35 лет. Ее лицо было в крови, часть волос вырвана, она кричала и вырывалась из рук мужчины возрастом примерно 50 лет, который наносил ей удары. Мне удалось их разнять. Затем я отнял у драчуна ключи от машины, чтобы он не уехал, и вызвал полицейских.

    Задержанного организатора драки вместе с ключами от его машины Марат Есенов спустя несколько минут уже передавал оперативно прибывшему патрульному наряду.

    — Мне так и не довелось точно узнать, в каких отношениях состоят избитая женщина и ее попутчик, — говорит Марат Владимирович. – С ее слов, мужчина подвозил ее в качестве таксиста, тот, в свою очередь, вообще не мог сказать ничего вразумительного, только настойчиво утверждал, что женщина сама нанесла себе травмы. В общем, после того, как прибыли полицейские, я покинул место происшествия, так как уже опаздывал на работу.

    По словам нашего собеседника,  больше всего его поразил не сколько сам факт драки, сколько равнодушие очевидцев произошедшего, которые не реагировали на инцидент.

    Как добавил Марат Есенов, его уже допрашивали полицейские, которые рассказали, что пострадавшая написала заявление, по факту хулиганства ведется следствие.

    — Не знаю, насколько правильно я поступил, мало ли из-за чего у них вспыхнула ссора, — рассуждает Марат. – Однако я считаю, что в любом случае избивать женщину, какая бы она не была, совершенно непозволительно.

    P.S.

    К сожалению, узнать, какие меры приняты полицейскими по факту драки, «Н» не удалось. Ни в городском УВД, ни в Зачаганском отделе полиции, ни в пресс-службе ДВД нам в течение вчерашнего дня так и не смогли ответить на этот вопрос.

     Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяДолг не прощен, но сокращен
    Следующая статьяДомашний кураж
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    2 КОММЕНТАРИИ

    1. Поступок достойный настоящего мужчины!
      Особенно приятно,что такие люди посвятили себя службе в наших вооружённых силах!

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл