Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
24.6 C
Аксай
Еще

    52 раза за зиму было ограничено движение автотранспорта на дорогах области из-за непогоды в ЗКО

    Этой зимой погода в ЗКО была крайне нестабильна – резкое изменение температуры воздуха, обильные осадки в виде снега и дождя. Неблагоприятные погодные условия стали еще одной причиной увеличения количества аварий в области, как и ненадлежащее содержание дорог.

    Оксана НАУМОВА

    Как рассказал первый заместитель начальника департамента полиции ЗКО, полковник полиции Жанболат Жаншин, дорожные службы не успевали ликвидировать последствия непогоды, тем самым создавались прямые условия для возникновения тяжких ДТП.

    В социальных сетях публиковались фото и видео страшных аварий. К примеру, на автодороге «Уральск-Атырау» возле п. Янайкино и п. Самал, где в каждом происшествии погибло по три человека. Столкновение на автодороге «Чапаев-Жангала» унесло жизни пяти человек. Из-за роста ДТП с нашей стороны был усилен надзор за содержанием дорог и приняты меры административного воздействия, — говорит Жаншин.

    С начала этого года полицией было проведено 600 обследований дорог с направлением предписаний в дорожные службы. За ненадлежащее содержание дорог было привлечено 65 должностных лиц, за неисполнение предписаний два юридических лица. Начато и ведется досудебное расследование в отношении филиала «КазАвтоЖол» по ст. 353 ч. 4 УК РК «Нарушение действующих на транспорте правил охраны порядка и безопасности движения лицами, выполняющими управленческие функции в дорожных, строительных и других организациях и ответственными за эксплуатацию дорог и дорожных сооружений, их оборудования, а также за организацию дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

    Иллюстративное фото


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл