Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
21 C
Уральск
20.2 C
Аксай
Еще

    Один навык на всю жизнь

    Воспитание и образование детей — это одни из самых важных направлений общественной жизни. Дети, становясь взрослыми, своей жизнью, привычками и поведением определяют то, что называется качеством жизни. 

    Сегодня уже никого не удивишь отличным знанием школьной программы, иностранных языков и прочего, что дает нам современная классическая система образования. Ведь будущее не просто за умными личностями, а за успешными, интеллектуально развитыми и умеющими получать и анализировать нужную информацию людьми.

    Успешность человека зависит от гармоничного развития правого и левого полушарий мозга. У 95% людей лучше развито левое полушарие, ведь именно на его развитие направлена современная система образования. И только 5% — используют оба полушария мозга одновременно.

    Одной из уникальных методик развития интеллектуальных способностей человека является ментальная арифметика — единственная наука, которая развивает оба полушария мозга одновременно. Ментальная арифметика – это высокоэффективная программа развития умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на счетах, основанная на системе устного счета.

    Не станем отрицать тот факт, что японская нация считается одной из самых умных в мире. Этому служит множество факторов. Одним из них является методика устного счета, которая практикуется в Японии. В ней используются специальные счеты – абакус, придуманные более 3000 лет тому назад. В японских школах эта методика входит в программу обязательного базового образования детей начальной школы. Поэтому к 7 годам японские школьники с легкостью решают любые математические и логические задачи за считанные секунды.

    Уникальность данной методики – в гармоничном развитии обоих полушарий мозга. Благодаря этому, ребенок становится уверенней в себе, сконцентрированным, внимательным к деталям, с легкостью изучает иностранные языки и успешно реализовывает себя в учебе и в дальнейшей работе.

    Методика работает уже в 52 странах мира (США, Япония, Китай, Канада, Великобритания и др.). У нас в Казахстане аналогичные курсы функционируют в таких крупных городах, как Алматы, Астана, Караганда, Шымкент. В ЗКО филиалы Центра развития интеллекта (ЦРИ) «Пифагорка» открыты в Уральске и Аксае.

    За период работы ЦРИ «Пифагорка» в г. Аксай уже прошла городская олимпиада по ментальной арифметике. В ней приняли участие более 40 детей. Следующая олимпиада уже областного масштаба планируется в начале 2016 года  в Уральске, по итогам которой победителям представится возможность защищать честь Казахстана на Международной олимпиаде по ментальной арифметике.

    Наш Центр развития интеллекта «Пифагорка» предлагает приобщить вашего ребенка к уникальной японской методике устного счета. Всего за несколько часов занятий в неделю, ваш ребенок научится через некоторое время выполнять устный счет сложных математических действий. Он будет гораздо легче и эффективней учиться в школе, будет более эрудирован и коммуникабелен. Такие дети быстро принимают решения и точно знают, что им нужно. Кроме того, методика «устный счет» не вредит основным занятиям и увлечениям ребенка. Она не предполагает длительных и изнурительных занятий. Но в то же время является очень эффективной.

    Благодаря ментальной арифметике развивается и улучшается:

    • Концентрация внимания
    • Фотографическая память
    • Точность и быстрота реакции
    • Уверенность в себе
    • Творческое мышление
    • Слух и наблюдательность
    • Воображение и представление
    • и как следствие успехи в учебе.

     

    Также в нашем Центре проводятся обучающие курсы, как «Скорочтение» и «Кубики Зайцева» — уникальное пособие для обучения чтению с трех лет. Кубики Зайцева построены по принципу складового чтения и пения. Постепенно, незаметно для себя, дети начинают читать. Весь материал построен так, что дети сами познают все правила фонетики языка.

    «Побочные» результаты, сопровождающие процесс выхода в чтение: 

    • появляются навыки грамотного письма,
    • выправляются логопедические недостатки,
    • речь становится чище и отчетливей, благодаря постоянному проговариванию и пропеванию складов,
    • быстро расширяется словарный запас,
    • формируется логическое мышление,
    • развивается способность самостоятельно работать, умение добывать нужные знания.

    Развитие Скорочтение дает поразительные результаты:

    • активизируется скорость всех мыслительных процессов;
    • развиваются интеллектуальные способности;
    • оперативно и качественно усваивается весь прочитанный материал;
    • появляется быстрая ориентация в быстро меняющемся потоке информации;
    • повышается производительность труда;
    • появляется способность принимать точные своевременные решения;
    • развивается гибкость и нестандартность мышления.

    Занятия по нашей методике помогут раскрыть и выразить экстраординарные способности каждого ребенка, развить креативность через инновационное обучение. Благодаря нашему центру интеллектуального развития ваш ребенок получит навыки и знания, которые помогут ему на пути к становлению успешной и уверенной в себе личности с высоким уровнем интеллектуального развития.

    Многие из нас далеко не равнодушны к развитию нашего подрастающего поколения. Ведь за ним наше будущее. С помощью программы Центра развития интеллекта «Пифагорка» Вы инвестируете в будущее ваших детей.

    Мы помогаем детям: стать способными, самостоятельно принимать решения, легко учиться и быстро запоминать!

    Наш адрес: г. Уральск, ул. Аманжолова, 81, тел. 33-23-99

                                     7 мкр (открытие декабрь 2015)

                    г. Аксай, 5 мкрн, д.19, тел. 8 (71133) 41 0 09


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске огонь от горящих мусорных баков повредил автомобиль

    По информации пресс-службы ДЧС ЗКО, пожар произошел 25 апреля,...

    В Казахстане 186 тысяч выпускников попрощаются со школьной скамьей

    В пресс-службе Минпросвещения РК сообщили, что в связи с...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл