Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
16 C
Аксай
Еще

    С началом сезона, «Акжайык»!

    Сегодня, 26 ноября, уральский «Акжайык» проведет свой первый матч в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Наша команда встретится в гостях с «Никельщиком» (Верхний Уфалей). 

    В этом сезоне состав «Акжайыка» претерпел изменения. Так, команду покинули вратарь Ильяс Хайрекишев, защитник Александр Шавалдин и нападающий Дмитрий Пономаренко. Кроме того, очередной сезон уральцы начнут без Руслана Мухангалиева, Багдата Ташена и Аслана Жармуханова. На замену выбывшим игрокам пришли новички – россияне Федор Вечтомов из Кирова, выступающий на позиции защитника, и нападающий Сергей Башаев из Ульяновской области. Вновь вернулись в клуб вратари Вячеслав Горчаков и Нариман Такиров.

    По словам главного тренера команды Дмитрия Иванникова, основная задача у его подопечных – выйти в финал. К выполнению этой задачи уральские хоккеисты приступят уже сегодня.

    Первые три поединка «Акжайык» проведет на выезде. После игр с «Никельщиком» (26-27 ноября) уральцев ждет встреча с клубом «СКА-Свердловск» (29-30 ноября), а 2-3 декабря – с соперниками из команды «Динамо-Маяк». О дальнейших играх «Акжайыка» и их результатах «Н» будет сообщать в следующих номерах.

    Кстати, по итогам турнира на призы Федерации хоккея с мячом РФ, который состоялся на минувших выходных в городе Киров, «Акжайык» занял четвертое место. Напомним, в соревнованиях участвовали семь команд: «Локомотив», «Родина-2», «Черемшан», «СКА-Свердловск», «Старт-2», «Прометей» и сам «Акжайык». Наша команда в шести поединках набрала девять очков, одержав три победы и допустив три поражения, причем количество забитых и пропущенных мячей у «Акжайыка» оказалось одинаковым – по 17. Кроме того, игрок уральского клуба Искандер Нугманов был признан лучшим полузащитником турнира.

     

    Медаль для уральского богатыря

     Западноказахстанский борец Едиль Усенов стал бронзовым призером чемпионата мира по самбо, который завершился в минувшее воскресенье в Японии.

    481 

    Всего в соревнованиях принимали участие свыше 500 спортсменов из 82 стран мира. Сборную ЗКО на мировом первенстве представляли Ерболат Байбатыров, Едиль Усенов, Нурбол Сериков и Серик Картабаев. В данном квартете больше всех повезло Едилю, завоевавшему бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг. Третье место наш богатырь поделил с беларусом Юрием Рыбаком. Чемпионом мира в этом весе стал россиянин Артем Осипенко.

     

    Бронза «из корзины»

     Юные баскетболисты из Уральска заняли третье место по итогам финальных игр Школьной лиги «Алтын доп».

     Финал соревнований проходил с 10 по 18 ноября в Щучинске. За победу боролись команды из Алматинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской областей, а также городов Уральск, Астана, Жезказган и Щучинск. Честь Уральска защищали две команды (мужская и женская) из числа воспитанников ДЮСШ №1, обе заняли третье место.

    Среди команд юношей первое место заняла команда Алматинской области, второе – Кызылординской области. Среди девушек первое место у представительниц Кызылординской области, второе – у команды Жезказгана.

     

    Анонс:

    26 ноября в Уральске состоится чемпионат ЗКО по дзюдо среди молодежи 1995-1998 годов рождения.

    Место проведения: спортзал ОШВСМ (ул. Айтиева, 72А).

    Начало соревнований: в 10.00.

    Торжественное открытие состоится в 16.00.

    Финальные схватки – в 17.30.

     

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл