12 C
22.7 C

С прицелом на Лас-Вегас

Сотрудница УВД г. Уральска Екатерина ЛАРИОНОВА завоевала очередную спортивную награду. На этот раз Катя стала победителем чемпионата Казахстана по вольной и женской борьбе, который на днях завершился в Талдыкоргане.

Соревнования проходили с 17 по 19 февраля и являлись отборочными на лицензионный чемпионат мира, который планируется провести в сентябре в Лас-Вегасе. В составе сборной ЗКО выступала и наша прославленная землячка, которая вновь подтвердила свое мастерство в весовой категории до 63 кг.

К слову, 21-летняя Екатерина, являющаяся мастером спорта международного класса, уже имеет за плечами солидный опыт участия и выигрышей в соревнованиях международного масштаба. Только в прошлом году она завоевала медали на двух крупных турнирах. Сначала она выиграла молодежный чемпионат Азии в Монголии, а затем стала обладательницей серебряной медали на чемпионате мира среди молодежи в Хорватии.

Недосягаемый финал

Уральский «Акжайык», выступающий в первенстве России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги, не смог пробиться в финальную часть турнира.

Напомним, последние четыре встречи уральцы провели на выезде. 14 и 15 февраля «Акжайык» потерпел два крупных поражения от оренбургского «Локомотива» (0:7 и 2:7). Затем 21 и 22 февраля соперником нашей команды стал саратовский «Универсал». В первом поединке россияне переиграли гостей со счетом 6:3, а во втором матче была зафиксирована ничья 5:5.

Такой результат не позволил подопечным Дмитрия Иванникова попасть в призовую тройку и побороться за медали в финальной части первенства. Набрав в 28 играх 45 очков, «Акжайык» завершил нынешний сезон на пятой строчке в своей группе.