Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
16 C
Уральск
17.5 C
Аксай
Еще

    На голодовку от отчаяния

    Уже в течение восьми лет (!) жительница Уральска Юлия ПОПОВА пытается добиться наказания для своей соседки, которая, по словам женщины, сильно избила ее в 2005 году, а также для врачей, поставивших ей неправильный диагноз. В знак протеста против бездействия правоохранительных органов 70-летняя пенсионерка устроила голодовку в собственной квартире.

    События, произошедшие 5 марта 2005 года, Юлия Константиновна помнит как сейчас.
    — Вечером я выходила из квартиры и задела открытую дверь моей соседки Натальи Насамбаевой, — рассказывает женщина. – В ответ она стала на меня кричать, а затем и вовсе набросилась с кулаками. Она избивала меня до тех пор, пока на крики о помощи не вышла другая моя соседка, которая оттащила Насамбаеву в сторону. Я сразу же после этого обратилась в полицию и травмпункт. Врачи сделали рентгеновский снимок, но не обнаружили на нем костно-травматических повреждений. Гораздо позже, при проведении повторных обследовании и судебно-медицинских экспертиз было установлено, что у меня все-таки имеются переломы ребер и носа. Однако пока я добивалась постановки правильного диагноза, Насамбаеву за нанесение тяжкого вреда здоровью в суде оправдали в связи с отсутствием состава преступления.
    Юлия Попова обжаловала решение суда, пыталась доказать и прокурорам, и полицейским, что она действительно была сильно избита, однако успеха это не принесло. Пенсионерка пыталась привлечь к ответственности и врачей областной клинической больницы, сделавших некачественный рентген-снимок и на его основе поставивших неверный диагноз.
    — В отношении медиков возбуждали уголовное дело, но сейчас оно прекращено, — возмущается наша собеседница. – Восемь лет я не могу добиться должной реакции правоохранительных органов.
    На прошлой неделе отчаявшаяся пенсионерка решила пойти на крайние меры и объявила голодовку. При этом Юлия Попова, как положено, обратилась за разрешением в акимат города. Однако и здесь ей ответили отказом, что, в общем-то, не помешало женщине прекратить прием пищи.
    — Каждый день меня навещают врачи, следят за состоянием здоровья, — говорит исхудавшая пенсионерка. – Как долго я выдержу такой образ жизни, не знаю. Однако другого пути призвать правоохранительные органы объективно рассмотреть мое дело, я уже не вижу. Должна же все-таки когда-нибудь восторжествовать справедливость?!

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяОткрытое письмо
    Следующая статьяОпасный «мусор»
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Впервые за 20 лет Камыш-Самарские озера ЗКО пополнились водой

    Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК рассказала...

    Жителей Уральска просят запастись водой

    По информации пресс-службы ТОО «Батыс су арнасы», в некоторых...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл