10 C
17.9 C

Не удержали преимущество

Уральский «Акжайык» уступил в гостях соседу по турнирной таблице — команде «Атырау». Матч, состоявшийся 21 октября, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Начиналось все для подопечных Сергея Зайцева довольно оптимистично – на 30-й минуте счет открыл Малик Мане. Однако еще до перерыва «Атырау» восстановил равновесие благодаря голу нигерийского нападающего Адениджи. Во второй половине встречи он же оформил дубль, а «Акжайык» так и не смог больше поразить ворота соперника.

— Мы знали, что «Атырау» навяжет прессинг за счет быстрого выхода из обороны и длинных передач на высокорослых игроков. В начале игры мы провели быстрые контратаки, забили гол. Затем мы гол пропустили, и эта досадная ошибка очень сильно повлияла на нас, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Акжайыка» Сергей Зайцев.

Следующий матч «Акжайык», имеющий к этому моменту 30 очков и занимающий 10-е место в турнирной таблице, проведет дома 27 октября против «Кайсара».