Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
11 C
Уральск
11.1 C
Аксай
Еще

Первая победа с Волгиным

В минувшее воскресенье уральский «АКЖАЙЫК» в рамках чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги принимал команду «МАКТААРАЛ» из Южно-Казахстанской области. Болельщики были уверены, что «АКЖАЙЫК» при новом главном тренере, которым, напомним, стал Сергей Волгин, наконец-то одержит победу. В расчет принималось и то, что соперник относился к категории аутсайдеров, занимая 13-е место из 15 команд, хотя у многих в памяти оставалось крупное поражение от «БАЙТЕРЕКА», который в то время замыкал турнирную таблицу.

Перед матчем прошел небольшой дождь и в небе появилась радуга, появление которой многие зрители восприняли как хороший знак. Так и случилось. С первых минут наша команда полностью завладела игровой инициативой и территориальным преимуществом, терзая оборону гостей постоянными атаками.

На 30-й минуте уральский нападающий Николай Забродин в результате многоходовой комбинации, разыгранной нашей командой, красивым обводящим вратаря гостей ударом открыл счет в матче. Второй тайм также начался с атак нашей команды, а гости лишь изредка контратакавали. Главный тренер «АКЖАЙЫКА» Сергей Волгин, находясь у кромки поля, руководил действиями игроков. Трибуны жаждали второго гола и он случился на 87-й минуте матча, когда вратарь гостей в штрафной площади допустил в отношении нашего игрока недозволенный приём. Судья, не раздумывая, указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти мастерски исполнил нападающий Алексей Мальцев, удвоив преимущество уральцев. На 88-й минуте после удара полузащитника Ивана Антипова в ворота «Махтаарала» влетел и третий мяч, но из-за оффсайда судья отменил взятие ворот. Счет 2:0 сохранился до финального свистка.

Стоит отметить, что с приходом в команду Сергея Волгина игра команды явно улучшилась. Но о кардинальном изменении в лучшую сторону говорить еще рано. Как говорится, время покажет.

Между тем, победа никоим образом не улучшила турнирного положения «Акжайыка», который как был на 9-м месте, так там пока и остается.

Следующую встречу уральцы проведут на выезде. 21 июня «Акжайык» в Шымкенте встретится с местным «Кыраном».