Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
25.6 C
Аксай
Еще

    «Бессмертный полк» в пятый раз пройдет по Уральску

    В этом году международная акция «Бессмертный полк» пройдет уже в пятый раз. Организаторы сообщили что, как и в прошлом году, шествие начнется от сквера им. Жубана Молдагалиева и закончится у Вечного огня. Основное требование к участникам Полка – прийти с портретами именно своих родственников – участников Великой Отечественной и тружеников тыла. Для исключения различных эксцессов к участникам шествия есть несколько рекомендаций. 

    – Наш марш «Бессмертный полк» является народной, добровольной, неполитической, некоммерческой и многонациональной инициативой, без каких-либо политических партий и рекламных кампаний, — говорит координатор проекта Злата Удовиченко. — У движения есть свой Штаб и есть свой Устав. Согласно уставу «Бессмертного полка», участникам шествия запрещено проводить рекламные кампании и осуществлять любую партийную деятельность. Кроме того, не рекомендуется приносить с собой флаги других стран и несуществующих государств. Марш – это гражданская инициатива, которая на равных правах принадлежит каждому, кто принял решение в ней участвовать.

    По словам организаторов, в этом году к «Бессмертному полку» присоединилось местное молодежное объединение.

    — В этом году к нам присоединилось молодежное движение «Гасыр». В связи с ежегодным увеличением количества желающих принять участие в акции, мы планируем привлечь этих молодых людей в качестве волонтеров для грамотной организации самого шествия, — сообщил координатор «Бессмертного полка» Денис Спиридонов.

    Изучив опыт проведения предыдущих шествий, координаторы акции приняли решение о переносе времени старта акции.

    — Несколько лет мы перестраховывались, боясь не успеть к началу возложения цветов к Вечному огню. В колонне были разные люди, нам казалось, что многие будут идти медленно. Поэтому мы  выходили от сквера в девять часов. Однако практика показала, что с утра люди приходят, как правило, в боевом настрое, и до Стелы мы доходили буквально минут за 20-30. До возложения оставалось еще больше часа, погода бывает разная: то ветер, то солнцепек, и люди, особенно пожилые бабушки и дедушки, мамы с детьми, уставали ждать. Поэтому в этот раз старт перенесли на 10 часов утра. С 9 до 10 будет проходить сбор участников, и в 10 часов наша колонна тронется по направлению к Площади Победы, — сообщила Злата Удовиченко.

    9 мая после девяти часов утра полицейские начнут разгружать движение автотранспорта по проспекту Назарбаева от улицы Фрунзе до площади Победы. К началу шествия – 10 часам утра его перекроют вовсе. Объезд проспекта будет организован по улице Досмухамедова с поворотом на улицу Ескалиева (бывшая Почиталина). По мере прохождения шествия улицы будут открывать для движения автотранспорта.

    По всем вопросам обращайтесь к координаторам движения в Уральске:
    Денис Спиридонов: 8-771-565-15-99, Злата Удовиченко: 8-777-294-28-59. С «Бессмертным полком» связаны только эти номера и фамилии.

    По вопросам изготовления табличек с портретами: 8-705-803-20-25.

    Место сбора: сквер им. Ж. Молдагалиева (рядом: «Андас», Педколледж, музей «Старый Уральскъ»). Время сбора – 09.00, старт в 10.00, предполагаемое время шествия — 45-50 минут.

    Заканчивается шествие торжественным возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь».


     
    Предыдущая статьяТариф «Непреклонный»
    Следующая статьяБалкон ушел из-под ног
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Некоторые дамбы в Уральске не будут демонтироваться

    Об этом сообщил руководитель отдела ЖКХ, ПТ и АД...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл