Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
21 C
Уральск
20.2 C
Аксай
Еще

    Детская «Мечта»

    В одном из самых живописных и красивых уголков Приуралья — кемпинге «Мечта» — всегда рады гостям, особенно детям. И последние отвечают взаимностью. Замечательные условия и внимательное отношение к отдыхающим давно ценят в школах Уральска, чьи ученики здесь постоянно проводят свой досуг.

    Вот и в минувшую субботу здесь побывали учащиеся из Назарбаев интеллектуальной школы, для которых были организованы игры на свежем воздухе и увлекательные соревнования.

    По словам руководства кемпинга, дети здесь частые и желанные гости.
    — Мы заранее посещаем школы, рассказываем о нашем кемпинге, его условиях и услугах, и учебные заведения активно откликаются на наше приглашение отдохнуть в этом живописном месте – по два-три класса иногда сразу бывают. Среди тех, кто уже не первый год привозит к нам своих детей – это школы №№7, 8, 9, 23, школа-лицей №35 и другие. Для детей предусмотрены катание с горки на санках, ледянках, лыжи, а недавно мы стали практиковать мини-биатлон. Кроме того, можно отметить, что в кемпинге стало доброй традицией проводить дискотеки по случаю окончания школы, — рассказывает и.о. менеджера кемпинга «Мечта» Галина ЦИУЛИНА.


    Для прибывших в минувшую субботу девятиклассников из Назарбаев интеллектуальной школы (НИШ) Уральска персонал кемпинга организовал интересную спортивную программу. После обязательного подробного инструктажа по технике безопасности для детей сначала провели разминку в виде подвижных игр в духе «веселых стартов». Школьники, поделенные на команды, на скорость выполняли различные упражнения, используя мяч, обруч, санки и другие снаряды.
    Затем наступил черед мини-биатлона. Дети, преодолев отрезок дистанции на лыжах, стреляли из винтовки по мишеням и передавали эстафету следующим участникам состязаний. К слову, в мини-биатлоне участвовали только парни, а девушки активно их поддерживали в качестве болельщиц.
    — У нас в школе работает проект «Мы одна семья!», в рамках этого проекта мы посещаем различные исторические, культурные места и природные достопримечательности области. Первый выезд в ноябре был в Ханскую рощу, второй выезд сегодня состоялся в «Мечту». Поскольку дети с утра до вечера на учебе, у них насыщенная учебная программа, нужно разгрузить их, дать возможность расслабиться. А здесь прекрасные условия, не зря кемпинг пользуется популярностью не только у жителей ЗКО и других регионов Казахстана, но и у иностранцев. В нашем классе есть дети, которые уже приезжали раньше сюда с семьей на отдых, есть те, кто впервые, но они уже с первых минут заявили, что им здесь нравится, — говорит куратор 9-го класса НИШ Уральска Жаныл КУПЕШОВА.


    Дети остались в восторге от проведенного на свежем воздухе времени.
    — Мы здесь уже отдыхали пару лет назад летом, с мамой и ее коллегами, игры были, купались, хорошо время провели. Здесь все хорошо организовано, у нас остались только приятные впечатления, поэтому с удовольствием опять приехала сюда, — отметила Дильназ УАШЕВА.
    — Красивое место, для детей хорошие условия, все продумано, инструкторы все объясняют грамотно, подбадривают где надо, подсказывают, если что-то не получается. Биатлон для меня новый опыт, я только в теории знал, что это за вид спорта, теперь сам попробовал, это увлекательно и интересно. Мы обычно целыми днями за партой сидим, а тут выбрались на природу поиграть, отдохнуть, я считаю, это нужно и полезно, — поделился впечатлениями Эламир КАДЫРГАЛИЕВ.
    К слову, когда заряженные энергией ученики НИШ покидали кемпинг, туда им на смену прибыли дети из школы-лицея №35. Так что можно с уверенностью сказать, что в этом прекрасном месте отдыха побывает и увезет только положительные впечатления еще множество детей и сюда, как писал поэт, не зарастет народная тропа.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,
    фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    В Уральске огонь от горящих мусорных баков повредил автомобиль

    По информации пресс-службы ДЧС ЗКО, пожар произошел 25 апреля,...

    В Казахстане 186 тысяч выпускников попрощаются со школьной скамьей

    В пресс-службе Минпросвещения РК сообщили, что в связи с...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл