Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
21 C
Уральск
20.2 C
Аксай
Еще

    В Казахстане идет прием заявлений на повторное ЕНТ

    Единое национальное тестирование и комплексное тестирование, не набравших пороговый балл, поступающих с аннулированными результатами и лиц, не принявших участие в ЕНТ и КТ, с 15 по 19 августа пройдет повторное тестирование для поступления в вузы на платной основе, передает Zakon.kz.

    Как сообщается на сайте национального центра тестирования, прием заявлений для участия на повторном ЕНТ и КТ проводится приемными комиссиями высших учебных заведений с 25 июля по 3 августа текущего года.

    Повторное ЕНТ и КТ проводится по желанию поступающих на казахском, русском или английском языках по истории Казахстана, математической грамотности, грамотности чтения (язык обучения) и двум профильным предметам. При сдаче тестирования на английском языке поступающие сдают тестирование по предмету «История Казахстана» по желанию на казахском или русском языке.

    Повторное ЕНТ и КТ для выпускников колледжей, поступающих на родственные специальности по сокращенным образовательным программам с ускоренным сроком обучения, проводится по желанию на казахском или русском языках по общепрофильной и профилирующей дисциплинам.

    Для подачи заявления на участие в тестировании необходимо обратиться в приемную комиссию высшего учебного заведения, предоставив следующий пакет документов:

    заявление на бланке установленного образца;
    аттестат об окончании общего среднего образования (среднего общего) или диплом об окончании технического и профессионального (начального или среднего профессионального, послесреднего) образования (подлинник);
    квитанцию об оплате за проведение тестирования;
    две фотокарточки размером 3×4;
    медицинскую справку по форме 086-У;
    копию документа, удостоверяющего личность.

    Оплата за повторное ЕНТ и КТ составляет 2242 тенге и производится абитуриентами через отделения Казпочты или Народного банка. Для этого необходимо оплатить по нижеследующим реквизитам и в квитанции должно быть указано «За комплексное тестирование».


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    В Уральске огонь от горящих мусорных баков повредил автомобиль

    По информации пресс-службы ДЧС ЗКО, пожар произошел 25 апреля,...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл