Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-11 C
Уральск
5.8 C
Аксай
Еще

    Контрабандная миграция  

    В Уральске вынесен приговор членам транснациональной преступной группы, которые наладили незаконную схему переправки трудовых мигрантов из Узбекистана на территорию России.

    Оглашение приговора восьми подсудимым состоялось вчера в специализированном межрайонном суде по уголовным делам ЗКО.

    Согласно материалам дела, несколько сотрудников стрелковой команды АО «Военизированная железнодорожная охрана» на станции Уральск во главе со своим начальником Ильдаром Загидуллиным на протяжении полутора лет занимались организацией незаконной миграции граждан Узбекистана на территорию России.

    — Сначала мигранты на автотранспорте доставлялись в Уральск, затем охранники АО «ВЖДО» сажали их в пустые товарные вагоны, опломбировали их с целью сокрытия от пограничного контроля и отправляли на станцию Соль-Илецк Оренбургской области. Здесь их встречал местный сотрудник и переправлял дальше в Москву. С каждого мигранта члены преступной группы получали от 500 до 600 долларов. Деньги передавались как наличкой, так и через банковские переводы. Стоит отметить, что официально попасть на территорию РФ граждане Узбекистана не могли, поскольку ранее были выдворены судом из России за различные нарушения миграционного законодательства, — сообщил на брифинге после оглашения приговора детали преступления судья Нурлан ГУБАШЕВ.

    Подобным образом охранники АО «ВЖДО» переправили в Россию свыше 30 трудовых мигрантов. И это только те эпизоды, которые удалось доказать. Сама преступная схема действовала на протяжении полутора лет – со второй половины 2014 года по декабрь 2015-го. В ходе отправки очередной партии мигрантов сотрудники железнодорожной охраны были задержаны оперативниками КНБ.

    Приговором суда начальник стрелковой команды АО «Военизированная железнодорожная охрана» на станции Уральск Ильдар ЗАГИДУЛЛИН был признан виновным в создании транснациональной преступной группы и организации незаконной миграции. Суд назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества в колонии строгого режима. Другие семь подсудимых были приговорены к различным видам наказания – четверо к лишению свободы на срок от 8 до 12 с половиной лет лишения свободы, еще трое – к ограничению свободы сроком на три года.

    — В отношении членов преступной группы, являющихся гражданами Узбекистана и России, материалы уголовных дел выделены в отдельное производство и переданы для дальнейшего расследования в правоохранительные органы соответствующих государств, — отметил Нурлан Губашев.


     
    Предыдущая статьяОстановке – да, стоянке – нет!
    Следующая статьяМонета весом в кило
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Школьник из Уральска стал одним из лучших дрон-рейсеров на международном турнире

    Международный мультиспортивный турнир по фиджитал-спорту «Игры будущего» прошел в...

    Рекомендуем

    В ЗКО запланировано десятидневное торжество «Наурызнама»

    Каждый день посвящен определенной тематике, от благотворительных акций до...

    В Уральске ветерана ВОВ Анастасию Чегнахаеву поздравили с 8 марта

    В преддверии самого нежного весеннего праздника — Международного женского...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл