Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
18.9 C
Аксай
Еще

    ТОО «Батыс Энергоресурсы»: идти в ногу со временем

    В ТОО «Батыс Энергоресурсы», образованному пять лет назад, с самого начала особое внимание уделялось современной организации труда и внедрению прогрессивных методов управления, что позволило идти в ногу со временем и поставить работу с потребителями электроэнергии на новый уровень. В этом выпуске «Н» рассказывает о группе по расчетам с потребителями.

    Группа по расчетам с потребителями является структурным подразделением отдела сбыта ТОО «Батыс Энергоресурсы» и по своей специфике тесно взаимодействует с АО «Западно-Казахстанская распределительная электросетевая компания» (РЭК). Около 9000 юридических лиц и приравненных к ним потребителей нашего города и всей области заключили договоры на электроснабжение с ТОО «Батыс Энергоресурсы». На основании договоров и показаний приборов учета, снятых специалистами РЭК, группа по расчетам ежемесячно производит начисление за потребленную электроэнергию и выставляет счета-фактуры.
    С октября 2013 года внедрена новая биллинговая система по энергоснабжению юридических лиц. Благодаря функциональным возможностям данной программы процесс начисления за потребленную электроэнергию стал более надежным, качественным и оперативным. Каждый потребитель может получить полную исчерпывающую информацию по потреблению, начислению по своим объектам энергоснабжения. Кроме того, упростился порядок расчета счетов-фактур, порядок учета поступления денежных средств, появилась возможность распечатки счетов в районных группах энергоснабжения, что значительно позволило ускорить доставку документов потребителю.
    Возглавляет группу по расчетам с потребителями потомственный энергетик Надежда Викторовна ШАПОВАЛОВА:
    – С профессией энергетика я знакома с раннего детства, – мой отец работал электромонтером, затем дежурным по подстанции. Жизнь сложилась так, что и я стала энергетиком, начав свою трудовую деятельность с Энергонадзора производственного объединения «Зап.Каз.Энерго» и вот уже более тридцати лет тружусь в сфере электроэнергетики. В ТОО «Батыс Энергоресурсы» я работаю с первого дня основания предприятия. Требования к нашей группе высокие, поскольку объем работы очень обширный, приходится много общаться с людьми, оказывать им консультативную и иную помощь. Мы стараемся найти к каждому потребителю индивидуальный подход, всегда помня о том, что они, прежде всего, наши деловые партнеры. Именно живое общение с людьми – самое интересное в нашей работе.
    Огромную роль в организации нашей трудовой деятельности играет, конечно же, грамотный подход со стороны руководства, созданы комфортные условия не только для нас, но и для потребителей. Попадая в нашу организацию, сразу окунаешься в атмосферу кипучей деятельности, ведь оперативность и быстрота в обслуживании – одна из отличительных черт нашего коллектива. А хороших результатов невозможно добиться без сплоченного дружного коллектива, где рука об руку с опытными специалистами трудится талантливая молодежь. Все наши сотрудники участвуют в общественной, корпоративной и спортивной жизни нашего предприятия. Особо хочу отметить старшего специалиста группы Ольгу РОМАНОВСКУЮ, специалистов Гульмиру КАДИМОВУ и Марию РЫЖОВУ.
    – В ТОО «Батыс Энергоресурсы» работаю со дня основания и за прошедшие пять лет получила огромный опыт, – рассказывает Ольга Викторовна. – Это в большей степени связано с тем, что в нашей компании работают высококвалифицированные, целеустремленные, добрые люди, которые в любой момент готовы подставить свое плечо и поделиться своими знаниями. Много помогает в нашей работе и то, что мы очень дружны, разные по характеру, но умеем понимать друг друга с полуслова.
    – Я начинала свою работу в ТОО «Батыс Энергоресурсы» кассиром, затем оператором, в данный момент работаю специалистом группы по расчетам с потребителями, – делится Гульмира Хамитовна. – Работать мне очень нравиться, потому что в коллективе царит единство и дружелюбие. Руководство нашей организации уделяет большое внимание здоровому образу жизни. Ежегодно проводятся спортивные мероприятия, в которых я принимаю активное участие и добиваюсь хороших результатов.
    – В ТОО «Батыс Энергоресурсы» я устроилась сравнительно недавно, – говорит Мария Алексеевна. – Должность специалиста позволила мне раскрыться, узнать много нового и повысить свой уровень квалификации. Коллектив у нас замечательный! За небольшой период времени все стали, можно сказать, родными.
    – Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших потребителей за понимание и уважение к нашей работе, а мы в свою очередь всегда готовы им помочь, – сказала в заключение руководитель группы по расчетам с потребителями Н.В. Шаповалова.
    Группа по расчетам поздравляет своих коллег с пятилетним юбилеем и желает здоровья, счастья, радостных и светлых дней!

    Анна ПАНИЩЕВА,
    фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Предыдущая статья«ДКЗ-2020»: в помощь тысячам людей
    Следующая статьяЯрмарка альтруизма
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл