12 C
22.7 C

Миллион для палуана

Игра состоялась 20 сентября на стадионе ФК «Акжайык». Счет в поединке на 18-й минуте открыл полузащитник Магомед УЗДЕНОВ.Его гол стал единственным в первой половине встречи. Однако сразу после перерыва хозяева поля удвоили преимущество – на 47-й минуте отличился боснийский легионер «Акжайыка» Эмир ЮСИЧ. Спустя пять минут поймавшие кураж уральцы довели счет до крупного. Автором третьего гола в ворота гостей стал Рустам САХИБОВ. Однако то ли каратаусцы собрались с силами, то ли подопечные Сергея Волгина расслабились после забитых мячей, но в середине второго тайма «Акжайык» один за другим пропустил два гола. Дубль оформил нападающий Еркасым ЕШЕНКУЛ. На большее гостей не хватило – 3:2 в пользу «Акжайыка».

Очередная победа позволила уральцам вплотную приблизиться к тройке лидеров и практически сравняться с ними по количеству набранных очков. Сейчас «Акжайык» с 44-мя очками занимает четвертую строчку турнирной таблицы. Всего на одно очко больше у актауского «Каспия» и шымкентского «Кырана», занимающих соответственно третье и второе места. На вершине турнирной таблицы закрепился «Окжетпес» из Кокшетау, имеющий 46 очков.

Ближайший матч «Акжайык» проведет в гостях. 27 сентября уральцы встретятся с командой «Булат-АМТ» из Темиртау. К слову, первая игра этих соперников в Уральске закончилась со счетом 1:0 в пользу «Акжайыка».

Пять из пяти

Спортсмены из ЗКО завоевали пять медалей различного достоинства на состоявшемся в Кыргызстане чемпионате Азии по жиму штанги лежа.

Соревнования проходили с 12 по 16 сентября в Бишкеке и собрали сильнейших атлетов из семи стран мира.

Как сообщили «Н» в областной школе высшего спортивного мастерства, в столицу Кыргызстана на чемпионат Азии поехали пятеро западноказахстанцев, и все пятеро вернулись домой с наградами. Так, бронзу выиграл Абай КАИРГАЛИЕВ (93 кг), обладателями серебряных медалей стали Руслан ДЖЕТЫБАЕВ (83 кг), Иван ГОВОРОВ (93 кг) и выступавший в категории «ветераны» Сагин АЙТКАЛИЕВ (83 кг). Наконец, еще один наш земляк смог увезти с чемпионата награду высшей пробы. Это достижение записал в свой актив Рустам КУНТУГАНОВ (74 кг).

Анонс:

26-28 сентября в Уральске состоится открытый личный чемпионат области по бадминтону среди взрослых. В турнире помимо местных мастеров ракетки примут участие спортсмены из Костанайской и Южно-Казахстанской областей, а также Казани и Саратова. Поединки будут проходить по всем пяти категориям: одиночные (мужчины и женщины), парные (мужчины и женщины), а также смешанные. Организаторами соревнований выступают областное управление физкультуры и спорта совместно с общественным объединением «Федерация бадминтона ЗКО». Генеральный спонсор турнира – Группа компаний «Конденсат».

Игры чемпионата пройдут в универсальном спортзале ТД «Нафта» по улице Ескалиева.