Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
25.6 C
Аксай
Еще

    Исчезновение с двумя неизвестными

    В ЗКО разыскивают 25-летнюю девушку, пропавшую по дороге в посёлок, и парня, проживающего в Уральске. Молодые люди пропали с разницей в два дня.

    25-летняя жительница посёлка Щапово Айдана ДОСКАЛИЕВА пропала 12 августа по дороге домой. Девушка работала продавцом в Уральске и каждый день ездила в город и обратно. В тот роковой день 12 августа она выехала на автобусе с рынка до посёлка Серебряково, который он находится по пути в Щапово. Как рассказали продавцы арбузов, которые постоянно стоят на трассе, в Серебряково девушка вышла на дорогу и стала ловить попутку. Вскоре возле неё остановились белые «Жигули» шестой модели. Несмотря на то, что в салоне кроме водителя находился ещё один пассажир-мужчина,  Айдана без опасений села в машину и уехала. Дорога до Щапово на машине занимает не больше 15-20 минут. Как рассказали родители пропавшей девушки, почти каждый вечер девушку встречал на велосипеде младший братишка. В тот раз он, как обычно, поехал на поворот с трассы. Он видел, как мимо проехала белая машина, в которой сидела Айдана. Девушка махнула брату рукой, но он не понял, что она хотела этим сказать: то ли просила поехать за ней, то ли, наоборот, остаться на месте.

    — Когда сын прибежал домой и рассказал об увиденном, мы сразу стали звонить на её сотку, — говорит отец пропавшей девушки Тлеген ДОСКАЛИЕВ. — Пару раз звонок прошёл, но никто не взял трубку. А потом телефон и вовсе оказался выключен.

    Безутешные родители просят всех, кто обладает хоть какой-то информацией об их пропавшей дочери, позвонить по телефону: 8 705 804 35 69.

    Между тем, через два дня после пропажи Айданы Доскалиевой, в Уральске исчез 17-летний парень. Владислав ЯСНИЦКИЙ вышел из дома около половины пятого вечера, и до сих пор о его местонахождении ничего не известно.  Многие жители Уральска связывают два этих происшествия. Однако в полиции заявили, что они не имеют ничего общего.

    — И на девушку, и на парня мы завели розыскные дела в тот же день, как к нам обратились родственники пропавших, — сообщил заместитель начальника управления криминальной полиции ДВД Илья КЕНИКСТУЛ. — Мы ведём активные поиски, но пока, к сожалению, безрезультатно. Что касается девушки, то, конечно, мы отрабатываем автомобили, подходящие под описание, проводим другие процедуры. Насчет парня есть предположение, что он ушёл из дома намеренно. Дело в том, что он взял с собой 500 тысяч тенге. Так что не исключено, что он сам скрывается от родственников.

    P.S.
    Когда верстался номер, стало известно, что Владислав Ясницкий, исчезнувший 15 августа, нашёлся. Пограничники задержали его при попытке нелегального перехода в Россию на пограничном посту в Зелёновском районе.
    При задержанном была обнаружена крупная сумма денег, которые он, предположительно, взял из дома. Молодого человека передали родителям.

     

    Лиза КИСЕЛЁВА


     
    Предыдущая статьяЖертвы огня
    Следующая статьяТренинг по мошенничеству
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл